Ужас - Отзыв о Tele2

От kotenko-pukhov, опубликован 2023-01-22 17:58:14

kotenko-pukhov 22 января, 2023 год Не могу здесь характеризовать эту компанию полного беспредела теми словами которые они заслуживают. Около четырёх лет назад перевёлся в эту компанию со своим номером от Билайна, за что теперь кусаю локти. Надо было при переходе соглашаться на новые условия. За это время, что я перешёл цены на тарифы стали подниматься, так в очередной раз они без согласования со мной вновь повысили тариф. Я уже понял, что Теле2 становиться не выгодным. За те же деньги я нашёл у другого оператора, который мне казался самым дорогим, значительно лучшие условия и подал заявку на перенос номер. Вот тут Теле2 и начал полнейший беспредел, а самое ужасное, что никто ни за, что не отвечают. Служба поддержки, начала уже хамить. Если раньше у меня пару раз возникали не приятные вопросы к ним, то они их устраняли и как-то всё устраивало. Сейчас меня противозаконно загнали в рабство. У меня менялся паспорт, но все данные я корректировал. Ещё 7-го января я подал заявление на перенос номера в МТС и тут всё началось. Теле2 сразу стал отказывать в переносе номера. Сперва я обратился с ним с вопросом, что не так с переносом. Они ответили, что с их стороны всё нормально и это МТС не правильно предоставляет им данные. Я повторно обратился в МТС для сверки данных, всё повторилось. Между этим всё это время происходят переписки в чате где бесконечно только перейти на более выгодные для них тарифы и «выгодные» для меня затрачивая мое время всё время пишут отказ по причине некорректных данных, а какие данные отвечать оказываются, ссылаясь, что они не владеют такой информацией. Отправляют на горячую линию, звоню и тут то же самое и данные мои верны, снова впаривание «выгодных» мне тарифов, с добавлением, что вы можете от чего-нибудь отказаться, несмотря на мои доводы, что у другого оператора за эти деньги у меня преимущества очень значительно больше. Один оператор даже удивлялся, а какая же мне от этого выгода!? В результате ни чего не решают, конкретную причину где именно кроется ошибка отказываются называть, отправляют. Сперва отправляли в салон МТС, мол это они не те данные присылают. Я уже там три раза был. Меня лично позвали к монитору и распечатали бумажку по которой своими глазами сверял данные вглядываясь в каждую точку, не единой ошибки. Ну тут уже Теле2 отвертеться не может. Посылает в свои офисы обслуживания. В офисах самое интересное, сверяют данные, сообщают всё верно, правда почему-то бумажку сверить не дают и как в МТС к своему монитору не подпускают. А дальше самое «весёлое», спрашивают есть ли личный кабинет и оправляют на новый круг разбираться там. Всё заново. Чат, звонки на линию где везде система предложений «выгодных» тарифов, опять ответ некорректные данные какие именно они сказать не могут, сообщение, что отправят в тех. поддержку которая бездействуют, вновь отправляют в свой офис. Так вчера дошло, что я закончил третий круг. Вновь приходит очередной отказ о переносе номера, я уже сбился с счёта. Вчера пошёл на четвёртый круг. Опять прошу уже скорейшего решения вопроса, всё же третья неделя пошла, а ни к чему не приводит. Прошу соединить с тем кто может решить проблему, снова отказ, снова идите в офис, откуда напомню меня отправляют в личный кабинет на линию. Уже говорю, тогда соедините с руководством, раз сами не можете решить вопрос, снова отказ, мы не соединяем. Сегодня позвонила оттуда добрая тётечка видимо среагировавшая на обращение в техподдержку, опять стала выпаривать мне «выгодные» тарифы и самое наглое сообщила мне вы ничего не теряете, всё равно заявка на перенос номера отменена. При том, что я уже плачу за временный номер, куда должен перенестись мой основной. После сам звоню до разобраться. Прямо заявляю, что необходимо срочно разобраться с этим беспределом, оператор традиционно переводит на другого со словами сейчас разберутся с вашим беспределом и тут вообще подошло хамло такое, который ещё не меня слушал, а требовал, что бы я его слушал. Опять меня стал посылать в их офис, я говорю, что уже был там три раза, а он не меня слушает, а требует, что бы я его. Я чётко сказал, что тогда надо связаться с руководством так как ничего не решается, а этот не знаю, как его характеризовать мне в ответ типа идите в офис ищите там руководство если найдёте. Я просто с этим хамом даже договаривать не стал.
Придётся продолжать действовать кругами, но чувствуется так ничего и не добьюсь этими действиями. Сейчас параллельно напишу обращение Роспотребнадзор, а там боюсь придётся и более сильными способами добиваться своих прав.
Так что сто раз подумайте перед переходом в эту компанию. Службе поддержке в офисах на Вас плевать. Захотите идти к руководству добиваясь своих прав, вам попросту не дадут это сделать.
Браво Теле2 – Вот ваша норма и истинное лицо!
Достоинства:
  1. Больше нет
Недостатки:
  1. Мобильное рабство. Бездействующа поддержка.

Ответ представителя Tele2
22 января, 2023 год
Здравствуйте! Наша цель – сохранить для вас качество предоставляемых услуг. Внешняя ситуация в текущем году повлияла на цепочки поставок оборудования, которые выстраивались годами. Чтобы не допустить ухудшения качества сервисов, мы направляем ресурсы на поддержание стабильной работы сетей и поиск новых технических решений. В связи с этим Tele2 вынуждена немного повысить стоимость услуг. Однако мы стараемся сделать изменения малоощутимыми для клиентов и постарались их компенсировать – в мобильном приложении Tele2 подобраны интересные предложения: дополнительные полезные сервисы бесплатно или на выгодных условиях оплаты.

А для проверки информации по заявлению напишите нам в ЛС сообщества ВКонтакте ваш номер телефона, пожалуйста.

Tele2

В последнее время Tele2 является наиболее активным и быстроразвивающимся сотовым оператором в России. Его отличает востребованный в России формат дискаунтера, единственного в России на этом рынке, а также европейский подход...