чудеса да и только - Отзыв о Tele2

От Ирина Новикова, опубликован 2023-06-22 11:30:12

2.0
Ирина Новикова 22 июня, 2023 год 05.01.2019 г. мною был куплен телефон в официальном салоне ТЕЛЕ2, к телефону было предложено оформить номер телефона.Так как телефон и СИМ-карта приобретались для несовершеннолетнего ребенка, оформила на себя. Пользовались номером регулярно, привязан он ко всем значимым месенджерам, к картам Сбербанка и т.д. В апреле 2023 г. пришла в салон поменять СИМ-карту, и тут выясняется что Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ЭТОГО НОМЕРА, Т.К. ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ИМ НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ?!!? В салоне предложили написать заявление на переоформление карты и посоветовали сразу переоформить на сына (уже совершеннолетнего). Заявление написали, анкеты заполнили и тишина. 21.06.2023 г. пришли в салон спросить как обстоят дела по заявлению. В салоне сказали, что заявления нет?!
Позвонив на горячую линию и 15 минут прождав очередь меня соединили с оператором и он меня ОООчень порадовал проинформировав, что в переоформлении нам отказано на основании ДЛИТЕЛЬНОГО НЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ НОМЕРОМ. А длительно это сколько? Те 2 месяца что мы ждали ответ или как? 4 года пользовались как оформлено и если бы не замена СИМ-карты по причине обновления так и не знали бы ничего.
Вопрос: Почему я, как добросовестный приобретатель покупая СИМ и номер соответственно легально, не в подворотне в официальном салоне получаю головную боль и проблемы?
В итоге перешли к другому оператору, т.к. без связи невозможно.

Ответ представителя Tele2
1 июля, 2023 год
Здравствуйте! Нам жаль, что произошла такая ситуация(
Так как вы уже не наш абонент, проверить информацию не получится.
Надеемся, еще удастся с вами посотрудничать!

Tele2

В последнее время Tele2 является наиболее активным и быстроразвивающимся сотовым оператором в России. Его отличает востребованный в России формат дискаунтера, единственного в России на этом рынке, а также европейский подход...