Лечит атрофический вагинит - Отзыв о Триожиналь

От Галина, опубликован 2021-04-03 23:29:27

Галина 3 апреля, 2021 год Триожиналь - очень хороший препарат для борьбы с такой неприятной штукой, как атрофический вагинит. Болезнь, которая настигает многих дам, в определенном возрасте, когда из-за недостаточной выработки гормонов слизистые истончаются и возникает неприятное ощущение сухости и зуда. Триожиналь восполняет недостаток гормонов, а также смягчает слизистую, за счет содержания в нем лактобактерий. Симптомы уходят уже на первой неделе лечения, хотя лечиться нужно не менее трех недель.

Илона
4 июня, 2021 год
Вот в точности моя схема ЗГТ. Эстрожель +Утрожестан и Триожиналь. И как люди раньше без таких препаратов жили?
Ирина
2 мая, 2021 год
Прохожу профилактические курсы Триожиналя уже больше года. Ни одного рецидива за это время.
И Эстрожель с Утрожестаном я кстати тоже принимаю, тоже около года уже. Мне нравится. Благодаря этому комплексу чувствую себя не хуже чем до климакса и могу вести полноценню жизнь!
3 апреля, 2021 год
Мне Триожиналь назначили при таком же диагнозе "атрофический вагинит". Триожиналь помог быстро, чему я очень рада.
А вы 3 недели всего лечились? У меня курс был на 5 недель, сначала по 2 капсулы, потом по одной!
Галина
3 апреля, 2021 год
Мне назначили на 3 недели. Но это и понятно, что лечение индивидуально, врач смотрит по состоянию и подбирает курс лечения. Может повлияло то, что я к моменту назначения Триожиналя уже принимала гомональный препарат с эстрадиолом, гель Эстрожель
3 апреля, 2021 год
А зачем вы Эстрожель мажете? Его тоже при климаксе назначают?
Галина
3 апреля, 2021 год
Вот сразу видно, что у вас климакс или только начинается, или проходит очень легко. Эстрожель это гель с эстрадиолом, который применяется для облегчения симптомов климакса, таких как приливы, бессонница, скачки настроения(есть и другие, но эти лично у меня были), а также для профилактики остеопороза. Обычно с ним в паре назначают прогестерон(Утрожестан), но у меня удалена матка, поэтому мне не надо.
4 апреля, 2021 год
Спасибо, буду знать, возможно пригодится еще. У меня на самом деле все только начинается еще. Из гормональных гелей я знаю только прожестожель, которым пару лет назад лечила мастопатию.
Про Эстрожель спрошу своего врача. Хотя она у меня очень грамотный специалист, я думаю и сама разберется что мне назначать. Пока посоветовала только спортом заниматься и больше гулять. ну и за питанием следить.

Триожиналь

Триожиналь