Очень старое проверенное средство - Отзыв о Цинковая мазь

От Гость, опубликован 2022-09-12 12:19:25

Гость 12 сентября, 2022 год В пятилетнем возрасте летом у меня появились небольшие сухие бляшки на руках, плечах, спине. Бабушка мазала их пастой Лассара или цинковая мазь, сегодня она так называется, она бывает и с салицилкой.
И вот прошло много лет и у меня опять появились такие же пятна, в год пришествия ковида. Чем я только не мазала данные пятнышки, но они не сходили. Помазала йодом и тут была реакция просто страшная, всё вокруг стало краснеть и болеть, тут то я и вспомнила о цинковой мази. И осторожно намазала ею целый слой, закрепив пластырем с ватой. На следующий день покраснение исчезло, а на месте пятна - корочка , как от болячки. Теперь вот пытаюсь убрать данную корочку. Пользуюсь не стандартным приёмом. Как только замечаю покраснение, мажу цинковой мазью.
Конечно для лица, такое не предложишь. Это только для тела и рук. И лучше, когда можно одеться, полностью скрыв всё.
Надо бы сходить к врачу, но я уже ходила по другим болезням. Вобщем, найти хорошего врача сложно. Это стоматолога можно поискать по разным кабинетам, благо их пооткрывали чуть ли не в каждом райончике. А вот остальных врачей - пока мало выбора. И это я говорю о платных. К бесплатным ходить бесполезно. Считаю ОМС себя не оправдывает. Проще сделать всё платное лечение, а потом компенсировать по ОМС, что входит в него бесплатно. Тогда не будет этих жутких казённых поликлиник и больниц, где до сих пор отношение к пациенту пренебрежительное и сами учреждения пора снести. Потому что они устарели и оборудования современного там нет. Сами врачи на это жалуются. Я ходила проверять глаза, в аптеку, там врачебный кабинет с новейшем оборудованием. Услуги платные, но всё чистенько, принимает одна. Она сама всё записывает, сама всё проверяет. А до этого сходила в районную поликлинику, бесплатную. Там, сначала, тебя в регистратуре мурыжили, потом в кабинете врач и медсестра, по старому у рамочке, которая со времён начала сэсэрэ, с плакатом букв и с фонариком в глаз. Все наверняка видели вот это зеркальный круг на голове окулиста. Всё. Ни давление глаза не проверили, ни насколько видит глаз, ничего. Мол вам надо меньше сидеть за компом, а у меня работа только с компом, когда совсем плохо будите видеть, отправим в больницу.
Вот такой сервис за ОМС. Вот эти 3 мед. работника. - съели мои деньги по ОМС и ничего не сделали. Давно пора менять эту систему.

Цинковая мазь

Цинковая мазь - средство, которое широко применяется для лечения прыщей или же, выражаясь научно "акне". В состав средства входит оксид цинка и вазелин. Препарат оказывает антисептическое, подсушивающее и заживляющее действие...

Акне

Акнекутан