Средство от депрессии - Отзыв о Валосемид - Средство от депрессии

От Ирина Букова, опубликован 2022-06-13 15:38:24

Ирина Букова 13 июня, 2022 год Капли помогли мне от депрессии, когда потеряла работу и не могла найти долго. Подруга силой затащила меня к психотерапевту и тот назначил Валосемид. Седативный препарат, в основе которого растительные масла перечной мяты и душицы, фенобарбитал и этилбромизовалерианат.
Валосемид - Средство от депрессии - Средство от депрессии

Состав не особо впечатлил, обычный ничего особенного. Схема была довольно простая: три раза в день перед едой выпивать 50 мл чистой воды с растворенными в ней 30 каплями препарата. Вкус и запах у него мне не сильно понравились, но неприятными тоже не были.
Валосемид - Средство от депрессии - Средство от депрессии

Первые пару дней результата я не ощутила, но уже к концу недели лечения изменилось настроение, прошла апатия и захотелось что-то делать (кроме как лежать на диване). Через 2 недели нашла работу))) Валосемид помог нормализовать сон, я перестала просыпаться каждый час, утром была вполне бодрой. Заторможенности, головных болей и слабости, как бывает после антидепрессантов, не заметила. Ближе к концу первого месяца приема препарата у меня уже был хороший аппетит, я с удовольствием проводила время с друзьями и в целом чувствовала себя нормально.

Сейчас тот период вспоминаю как страшный сон, а Валосемид периодически принимаю для профилактики.

Евгения
7 июля, 2022 год
Автор, я думаю, вы путаете немного понятие стресс и депрессия. Либо у вас была прям начальная стадия депрессии, в противном случае лечение было бы гораздо более длительное и сложное. Что касается Валосемида - тоже принимала его недолго. К плюсам отнесу мягкое воздействие, отсутствие затормаживающего эффекта, натуральный состав. Мне назначал врач при неврозе, который сопровождался сбоями сна - помог хорошо, ничего не могу сказать, но я еще и режим дня и питание меняла. Думаю эффект был в итоге в комплексе.

Валосемид - Средство от депрессии

Успокоительные