Успокоительное без рецепта - Отзыв о Валосемид - Средство от депрессии

От Вика, опубликован 2022-07-08 10:44:44

Вика 8 июля, 2022 год Я работаю учителем старших классов. Профессия нервная, у меня почти нет выходных. Последнее время начались головные боли, иногда накатывала такая депрессия, что не было сил поесть. Часами не могла заснуть или просыпалась среди ночи.
Школьный психолог посоветовал Валосемид. Я купила препарат и стала принимать, как рекомендовано, трижды в день по двадцать капель, разводя в небольшом количестве воды. Сам препарат прозрачный, с каким-то специфическим запахом. Можно купить без рецепта.

Фенобарбитал, который входит в состав лекарства, успокаивает нервную систему и способствует засыпанию. При этом утром чувствуешь, что выспался.
Комбинация фенобарбитала с этилбромизовалерианатом используется как симптоматическое успокаивающее средство, которое показано при повышенной раздражительности, нарушениях засыпания и других нервных расстройствах.
Прошло около месяца после начала приема Валосемида, я чувствую себя лучше - менее раздражительная и уставшая)). Прошло ощущение постоянной усталости. У меня наладился сон, просыпаться утром - перестало быть пыткой)).
Как и любой препарат, Валосемид нельзя принимать бесконтрольно. Плохо, что препарат может вызывать сонливость и легкое головокружение. Поэтому нельзя пить капли тем, кто занят опасным трудом. Также в инструкции написано, что капли не рекомендовано принимать во время беременности и кормления грудью. Из-за того, что в состав включён спирт, лекарство нельзя использовать при заболеваниях печени и головного мозга.

Мария
15 сентября, 2022 год
Я принимаю Валосемид только в вечернее время, потому что он действительно влияет на концентрацию. Но во всем остальном от капель только польза. И сон стал лучше, и нервничаю меньше. Перестала срываться на близких из-за всякой ерунды.

Валосемид - Средство от депрессии

Успокоительные