Лекарство от боли в сердце - Отзыв о Валосемид - Средство от депрессии

От Рита, опубликован 2022-11-15 15:37:50

Рита 15 ноября, 2022 год Боли в сердце возникают по разным причинам, поэтому перед любым лечением нужно разобраться с причинами. В моем случае симптомы появлялись на фоне переживаний и стрессов. Дыхание сбивалось от минимальных нагрузок, пульс постоянно учащен, сердце сдавливает.

Я пила Валосемид. Мне его посоветовала знакомая, она терапевт. Это безрецептурный препарат в виде раствора для приема внутрь. Его нужно пить 3 раза в день по 20 капель до еды, а в случае острых состояний – до 50 капель за раз.

В каплях есть фенобарбитал. Он успокаивает нервную систему и снимает спазмы. Следующий активный компонент – этилбромизовалерианат. Он также успокаивает, уменьшает частоту сердечных сокращений, уменьшает болевой синдром. Перечная мята и душица обладают спазмолитическим и успокаивающим свойством. То есть все компоненты так или иначе действуют успокаивающе на нервную систему, что устраняет основную причину учащенного сердцебиения и сдавливания сердца.
Валосемид - Средство от депрессии - Лекарство от боли в сердце
Также знакомая сказала, что Валосемид усиливает действие других спазмолитиков и седативных препаратов. Это нужно учитывать при проведении комплексной терапии, поэтому я настоятельно рекомендую принимать капли по согласованию с врачом.

Если говорить о противопоказаниях и побочных действиях, то их очень мало. Капли на спирту нельзя всем тем, кому запрещен этанол. Не стоит пить средство на работе, если она связана с повышенным вниманием и точностью. Других побочек вроде быть не должно. Это довольно мягкое средство, которое хорошо переносится при правильном применении.

Дарья Павлова
10 декабря, 2022 год
Слышала много страшилок о фенобарбитале. Конечно нужно знать меру, тогда будет хороший результат и не появятся побочные эффекты. Я тоже принимала Валосемид и ничего плохого сказать о препарате не могу. Переносится легко, у меня побочек не было, но я и не злоупотребляла (принимала по 30 капель 2 раза в день). Симптомы тахикардии после приема Валосемида ушли. Сам по себе препарат обезболивающим действием не обладает, зато успокаивает и снимает спазмы, что уменьшает боли в груди.

Валосемид - Средство от депрессии

Успокоительные