Легкий успокоительный препарат без рецепта - Отзыв о Валосемид

От ИРина, опубликован 2022-10-02 13:42:43

ИРина 2 октября, 2022 год Я периодически принимаю успокаивающие средства. Сейчас остановила свой выбор на Валосемиде. Для меня этот препарат из категории "дешево и сердито", т.е. хорошо помогает, не вызывая побочных действий и стоит недорого.
Для покупки рецепт врача не нужен. Капли в стандартном темном флаконе. В составе этанол, этилбромизовалерианат, масло душицы и мяты. Но главный компонент - фенобарбитал. Именно он обладает выраженным успокаивающим действием и облегчает засыпание.
Постоянно пить капли не рекомендуется, т.е. пропиваешь курс и делаешь перерыв. Повторный прием по необходимости. Длительность приема тоже индивидуальна. Желательно, чтобы врач подобрал схему лечения, но сама я сейчас пью капли по ощущениям. Если чувствую, что начинает накрывать, не тяну с лечением. Так модно остановить нервозность до появления серьезных симптомов в виде бессонницы, потери аппетита и прочего.

Яна
7 ноября, 2022 год
Меня тоже подкупила цена. Думаю, почему бы не попробовать. Если и не подойдет, то не так жаль потраченных денег. Я переживала конечно, что средство будет не очень эффективным, а на деле оказалось, что даже лучше успокаивающих таблеток, которые всем подряд в поликлинике выписывают. Стоят они дороже раз в 5, а эффект аналогичный. В общем, я тоже сейчас лечусь по бюджетной схеме, результата вполне нормальный.

Валосемид

Невралгия