Мошенники и воры - Отзыв о Центр Приключений Your Own Adventure

От Татьяна, опубликован 2020-05-17 18:20:22

Татьяна 17 мая, 2020 год Конторка YourOwnAdventure украла мои деньги. В январе отдала предоплату за тур в Норвегию в июне 2020 г. В связи с пандемией все планы сорвались, и я поняла, что в тур не смогу поехать. Отказалась за 70 дней до начала тура. В договоре было прописано, что при отказе за два месяца предоплата возвращается полностью. На запрос о возврате денег меня сначала кормили завтраками, что деньги вернут в начале апреля, потом в течение месяца, а потом Каримбаев А. просто сказал, что денег полностью я не отдам, а верну всего лишь 60% от предоплаты. Остальную часть самовольно удерживает у себя и предлагает воспользоваться в будущих турах. Сказал о якобы забронированных паромах, но из условий договора было ясно, что за 70 дней никаких паромов не бронируется. Каримбаев ссылается на рекомендации Роспотребнадзора переносить туры или оставлять деньги на депозите. Но это только РЕКОМЕНДАЦИИ, и очень часто касается только авиабилетов и забронированных отелей. А какие перелеты в автомобильном туре и ночевках в кемпингах?
Каримбаев украл мои деньги и незаконно удерживает их у себя. А также проявил свою бесчеловечность, когда я объяснила свою сложную финансовую ситуацию в связи с потерей работы.
Никогда не связывайтесь с YourOwnAdventure. Оно способно путешествие мечты превратить в адово приключение!

Гость
27 мая, 2020 год
Подтверждаю. Деньги не возвращает, кормит завтраками
20 мая, 2020 год
Это моё оценочное суждение.
Артур Кар
Добрый день, Татьяна.
Обвинения, которые Вы написали в наш адрес, абсолютно голословны и могут быть применены только после решения суда. Так как ваше высказывание в адрес Клуба и руководителя является клеветой, что преследуется статьей 128.1 УК РФ, рекомендуем отредактировать или вовсе удалить отзыв.

Что касается, вашего возврата. Повторим и здесь, что уже писали Вам в прямой переписке.
«В сложившейся ситуации мировой пандемии многие субъекты туризмы, в том числе третьи лица, участвующие в подготовке выбранного Вами путешествия не возвращают оплаченные денежные средства, а оставляют их на депозите до 1 января 2022 года, о чем есть документальное подтверждение.
Клуб сделал Вам полный возврат за вычетом фактически понесенных расходов Клуба. Т.е. из внесённой предоплаты в размере 23400 рублей (30% от стоимости путешествия в Норвегию), мы перевели Вам 15210 рублей (Это 65%). Оставшиеся средства в размере 8190 рублей - это фактические расходы, которые понес Клуб, вследствие чего они вычтены из суммы возврата.
Но и эти денежные средства не сгорают, а остаются на Вашем депозите и Вы можете воспользоваться ими в полном объёме после нормализации обстановки.»

Клуб путешественников YourOwnAdventure
18 мая, 2020 год
Вы прикрываетесь пандемией, чтобы не возвращать деньги. И держите клиентов в заложниках, чтобы те в любом случае воспользовались вашими "услугами". Прикрепляю скрин переписки с вашим менеджером.
18 мая, 2020 год
Вы не выполняете условия собственного договора, где прописано, возврат брони за 2 месяца до начала тура происходит в 100% размере. Я отказалась за 70 дней!

Центр Приключений Your Own Adventure

Центр Приключений Your Own Adventure