Подготовка к беременности - Отзыв об Актиферт-Гино

От Алла Бойцова, опубликован 2022-07-10 11:15:12

Алла Бойцова 10 июля, 2022 год Актиферт-Гино принимаю уже несколько месяцев. Муж тоже пьет из этой линейки комплекс для мужского здоровья. Приняли решение, что хотим родить малыша, но наш возраст уже подходит к 35 годам, поэтому врач посоветовал пропить 3-6 месяцев курс актиферта.

Со здоровьем все в порядке, обследования не выявили у нас отклонений, но с возрастом способность к фертильности уменьшается, поэтому чтобы подстраховаться пьем эти добавки. В составе фолиевая кислота, которую как раз также выписывают во время подготовки к беременности, и инозитолы, причем два вида миоинозитол и д-хироинозитол, которые помогают с женским циклом, овуляция налаживается, ПМС уходит, а главное они помогают созревать яйцеклетке, чтобы она была способна к зачатию. Пить надо не менее 3 месяцев.

Два месяца курса прошли, пока еще тест на беременность нас не порадовал, но хочу отметить, что менструация стала проходить легче. Раньше у меня тоже не было уж прям сильных симптомов, но резкие боли внизу живота, переедание в это время, небольшая раздражительность и головная боль присутствовали. Сейчас в первые дня два может покрутить живот, а так цикл проходит более безболезненно.

Актиферт-Гино

Гинекология