Задержка рейса привела к материальным потерям - Отзыв об Авиакомпания Россия /Rossiya Airlines

От Гость, опубликован 2019-10-28 15:39:16

Гость 28 октября, 2019 год В сентябре 2019 года я с семьей из трех человек совершал перелет самолетом авиакомпании "Россия" по маршруту Пхукет- Москва. Рейс был задержан по причине позднего прибытия самолета более , чем на 2,5 часа, что было зафиксировано их представителями в Москве. Как я позднее выяснил, за две недели , что мы были на Пхукете, этот рейс вообще ни разу вовремя не летел.
В связи с этой задержкой мы опоздали на пересадку на самолет до Санкт-Петербурга (регистрация закончилась). Билеты в Питер были невозвратные. В представительстве авиакомпании "Россия" в Москве посоветовали лететь другим рейсом и написать претензию, что я и сделал. Я был вынужден еще раз покупать билеты из Москвы до Санкт-Петербурга. А в ответ на претензию, мне пришел длинный разводной ответ : типа мы сожалеем , но компенсировать не будем. Хотя их самолет задержался не по технической причине, не из-за погодных условий, а исключительно по вине авиакомпании. За десятку, на которую я прилип , сил и желания судиться нет, но очень советую всем: При возможности выбора выбирайте не «Россию» , а любую другую авиакомпанию , где и отношение к клиентам порядочней и обязательности побольше. Хуже – вряд ли будет !

Авиакомпания Россия /Rossiya Airlines

«Авиакомпания «Россия» - одна из крупнейших авиакомпаний РФ и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе страны. Авиакомпания "Россия" базируется в Санкт-Петербурге и выполняет около 40% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". Компания...

Авиакомпании

Аэрофлот