реальный отзыв о BELLONA - Отзыв о bellona

От Маргарита, опубликован 2020-05-05 09:56:28

Маргарита 5 мая, 2020 год Ну начну из далека. Я не могу без кофе, хорошего вареного кофе. Растворимая бурда - это не кофе, это бред. Потому давно и целенаправленно искала себе кофемашину. Только бюджетную (все-таки не на столько я люблю кофе, чтоб тратить на кофемашину более 45 000р)

Кофемашину bellona купила больше года назад, по тем временам она мне обошлась чуть более 34 000р с доставкой. И с тех пор она стала неотъемлемой частью кухни) Мы уже переехали и кухня тут поменьше, но кофемашина и посудомойка всегда будут со мной. Одна делает то, что я люблю, вторая делает за меня то, что я не люблю. Прям инь и янь))

Ну теперь по порядку.
Данная кофемашина имеет капучинатор, то есть если захотели кофейка с молочной пеной, то нужно налить в кружку необходимое количество молока,капучинатор его в себя вберет,прокепетит, взобьет и выдаст густую, легкую пену.
Есть 2 степени наполненности чашки, их можно задать изначально. "Большая" и "маленькая" чашки. Также можно задать крепость, у меня стоит на стандарте. Задается степень помола зерен. И обязательно нужно задать уровень жесткости воды. Вы можете настроить и температуру кофе.
Также у меня выставлено по макс автоматическое отключение, т.е. машина не отключится на протяжении 4х часов бездействия, очень удобно, когда весь день дома, пьешь кофе и не надо ее постоянно включать.

Очень удобный отсек для кофе, достаточно большой. Есть с чем сравнить, у брата филипс саеко и у него намного меньше отсек, не очень удобно (хотя может я просто привыкла к своей малышки)
Вот еще чем отличается филипс от bellona. У филипса нет очистки системы при помощи специальных таблеток, только очистка от накипи. Мне кажется это снижает срок жизни машины. Еще изначально расстроила стоимость этих таблеток, но посидев подумав, решила поискать на проф сайтах. Ведь не будут кофейни платить по 1000р за 10 таблеток, они у них за день уйдут. И да, нашла) 200 таблеток что-то около 3000р стоимость (точно не помню).
Ну и постоянно выполняя все эти не хитрые действия вы получаете вкусный кофе) Как же это прекрасно попить с утра натуральный кофе.
Достоинства:
  1. кусный кофе
  2. легкое приготовление
  3. система очистки
  4. удобна использовании
  5. цена
Недостатки:
  1. не обнаружила

Кофеварки

Larga

Кофеварка REDMOND RCM-1521

Кофеварка Bresko CM-90

Kaffit Nizza Autocappuccino (каффит )

moretti

Кофеварка REDMOND CM703