Новый рецепт куриных крылышек, такой вы вряд ли пробовали - Отзыв о Bravolli Кляр для куриных крылышек

От Viktoriya, опубликован 2021-10-19 23:56:40

Viktoriya 19 октября, 2021 год Муж любит куриные крылья и я часто их готовлю, но постоянно хочется чего-то новенького. А все рецепты в интернете очень однотипные, в основном соевый соус/мед/кунжут. Понятное дело, что когда увидела новый кляр для куриных крыльев, не могла пройти мимо. Тем более цена хорошая и состав интересный: мука, крахмал, соль + овощи и травы — укроп, копченая паприка и чеснок. Правда, паприка, именно копченая — на любителя, но мой муж любит, поэтому я взяла попробовать. Заодно и рецепты на обороте есть.
Bravolli Кляр для куриных крылышек - Новый рецепт куриных крылышек, такой вы вряд ли пробовали Bravolli Кляр для куриных крылышек - Новый рецепт куриных крылышек, такой вы вряд ли пробовали
Упаковка большая, хватает на несколько готовок. Кстати, удобно что на упаковке есть специальная застежка, так оставшийся кляр можно никуда не пересыпать и он не отсыреет и не выветрится.
Готовить легко: на 1 упаковку крыльев я использовала половину пакетика (100 г) и развела холодной водой 160 мл. Замешала ложкой без комочков быстро. Опустила крылья в готовый кляр, только главное их перед тем как окунать – подсушить.
Правда, в первый раз у меня прошло не все гладко. На первой партии крыльев кляр сгорел, потому что был сильный огонь. А нужно жарить на медленном, но сначала разогреть сковороду и масло. Я же не уменьшили огонь, и все моментом прижарилось. Вторую партию крыльев уже выкладывала на сковородку с антипригарным покрытием, заранее разогрела масло, и поставила на минимальную мощность. Жарила с каждой стороны 2-3 минутки, быстро образовалась золотистая корочка.
Вторая партия получилась супер! По вкусу, курочка сохранила свой сок внутри, а снаружи получилась хрустящая тонкая корочка. Очень вкусный, нет ощущения, как будто это мокрое тесто. И не похож на классические рецепты куриных крыльев, тут вкус более нежный, укроп отлично дополняет, я бы сама не додумалась добавить его к курице.
Но не ожидайте, что будет эффект как в кфс. Я вообще не понимаю, из чего они делают такую обсыпку - видимо, секреты фастфудной промышленности. Но этот кляр будет не хуже - он просто другой. Кстати, на упаковке есть совет, чтобы получилась более плотная и хрустящая корочка, то рекомендуется дополнительно покрыть сухим кляром продукт перед жаркой. В следующий раз попробую, возможно получится “а-ля кфс” эффект.
Достоинства:
  1. 1. Недорогой кляр, большой объем - хватает на упаковку крыльев
  2. 2. В составе нет глутамата, только специи, крахмал и сода.
  3. 3. Удобная упаковка с замком, не нужно пересыпать в банку, можно хранить в родной упаковке.
Недостатки:
  1. Первая партия не получилась, на сильном огне жарить нельзя, моментально пригорает кляр. Лучше разогреть масло и сковороду, а потом убавить огонь и жарить на медленном.

Bravolli Кляр для куриных крылышек

Хлебобулочная продукция