Крылышки как в ресторане за 15 минут. - Отзыв о Bravolli Кляр для куриных крылышек

От Гость, опубликован 2021-11-07 16:26:28

Гость 7 ноября, 2021 год Я не особый любитель кляров, так как обычно у меня не очень получается пожарить, чтобы было красиво и вкусно. Пока его сделаешь - кухня вся уделанная. Кляр при жарке отпадает, пригорает или рвется. Признаю, что я просто не умею его делать =) Ну и зачем мучиться, если можно купить готовый? Случайно наткнулась на Bravolli и решила попробовать, уж очень захотелось крылышек, как у них на картинке.

Идеальные крылышки получились с первого раза. По сути от меня ничего не требуется, кроме как замариновать предварительно крылышки (можно и не мариновать, это по желанию). Кляр разводится элементарно – просто в смесь добавляешь немного холодной воды и премешиваешь до однородной массы.
В первый раз я заморочилась и делала строго по пропорциям на упаковке. Но потом стала разводить на глаз. Главное, чтобы тесто получилось не сильно жидким, чтобы кляр не слетал с мяса. Так что я добавляю воды даже меньше, чем требуется. Но это дело вкуса, просто я люблю более плотный кляр.
После этого в емкость с кляром я высыпаю крылышки, перемешиваю и по одному выкладываю на сковороду.
Жарятся они быстро, минут 5, и получаются очень красивыми, с золотистой корочкой.

Конечно, полезным жареное в масле блюдо не назовешь, но состав у смеси натуральный. Насыщенный вкус дают только специи. Поэтому это отличный заменитель фаст фуда. Мы обычно по выходным устраиваем такой обед для себя и детей, чтобы погрызть крылышки под фильм.
Выходит совсем недорого, упаковки хватает раза на 4 точно (если брать порцию по 500г).
Минимум грязной посуды, минимум энергозатрат и минимум времени – идеальное блюдо.
Достоинства:
  1. вкусно как в ресторане, хороший состав, приятная цена.
Недостатки:
  1. лишнее масло нужно промокнуть бумажным полотенцем

Bravolli Кляр для куриных крылышек

Хлебобулочная продукция