Нет обратной связи, ОБМАН! - Отзыв о Детский мир

От Екатерина, опубликован 2023-09-02 15:11:17

Екатерина 2 сентября, 2023 год 25 августа 2023 г. В интернет- магазине «ДЕТСКИЙ МИР» мною был сделан заказ № 60 7479 7915. Хочу уточнить, что заказ был сделан для дальнейшей реализации (заказ под клиента). Начиная с того, что меня отправили в магазин, для выставления счёта (для оплаты по б/н), где в магазине мне сказали, что счёт выставить не могут, т.к. данного товара у них нет, а находится он на складе, и если я хочу получить товар по б/н, то я должна заказать его по предоплате, как частное лицо, а когда товар придёт в магазин отказаться от него, ждать, затем магазин сможет выставить мне счёт (при этом, я ещё и возврат денег должна ждать до 30 ДНЕЙ!). Что бы не терять время (заказ срочный), я оплатила товар на сайте как частное лицо. Доставка была назначена на 28.08.2023 г. (с 09:00 до 20:00). Прождав целый день, потеряв время (моё время тоже стоит денег), не получив не единого уведомления, кроме уведомления на сайте о передаче товара курьеру, товар так и не был получен (доставлен). После окончания срока ожидания (20:00), через сайт, мною был отправлен запрос и получен ответ, что это вина транспортной и им направлен запрос, ОЖИДАЙТЕ ОТВЕТА…
ВОТ ТУТ-ТО И НАЧАЛОСЬ! Все мои запросы (оператор, через сайт, чат-бот) гласят одно и тоже: ИЗВИНИТЕ. ОЖИДАЙТЕ! МЫ СДЕЛАЛИ ЗАПРОС В ТРАНСПОРТНУЮ, ЗАПРОС НА СКЛАД! ОЖИДАЙТЕ! Сделанный мной запрос на получение чека об оплате и накладной из транспортной – получен отказ!
Вот и ВОПРОС: СКОЛЬКО мне ещё ждать информации по моему заказу № 60 7479 7915 от 25 августа 2023 г. Вы используете мои деньги (предоплату за товар), вы тратите моё время на связь с ботами и не компетентными операторами, вы лишаете меня прибыли и добавляете расходов на отправку товара! Если ваша компания не может решить вопрос со своей транспортной, то это не мои проблемы (я платила деньги "Детскому миру", а не транспортной!), и ТРЕБУЮ решить мой вопрос! Вы получили деньги, а мне нужен мой товар! Не можете решить проблему с транспортной, предлагайте мне другие варианты решения вопроса (самовывоз и т.д.)! Назначьте сотрудника, которой будет заниматься моим вопросом, чтобы я не общалась с БОТОМ! Время идёт, а я получаю вместо конкретного ответа ОТПИСКИ! Мне нужен конкретный ОТВЕТ, КОГДА Я ПОЛУЧУ ЗАКАЗ! Но ваша компания игнорирует (или издевается) над клиентом. Или это МОШЕННИЧЕСКИЕ действия с вашей стороны? Вы принимаете заказы по предоплате, не поставляете их, а пользуетесь безвозмездно моими денежными средствами (и не только моими, почитайте отзывы о «ДЕТСКОМ МИРЕ»)! На сколько я помню, статью 395 ГК РФ никто не отменял!

Ответ представителя Детский Мир
3 сентября, 2023 год
Добрый день, Екатерина.
Нам очень жаль, что заказ 6074797915 был задержан.
Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства!
По заказу ведется разбирательство в обращении #300554827. Мы постараемся разобраться в вопросе максимально оперативно. Как только мы получим ответ от специалистов - мы свяжемся с Вами по адресу электронной почты.
Надеемся на Ваше понимание!
Екатерина
6 сентября, 2023 год
Вот и результат работы вашей компании! Прошло 3 (три дня) с момента очередной вашей отписки... И снова ответ: "Екатерина, здравствуйте! Мне очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой неприятной ситуацией. Пожалуйста, простите, что мы заставляем вас так долго ждать. Как только мы получим ответ от наших специалистов, сразу сообщим вам."
Вы считаете это нормально?! Со дня запланированной доставки прошло 10 (ДЕСЯТЬ!) дней!!!
Очень хочется понять, что делают ваши сотрудники - "СПЕЦИАЛИСТЫ"? Они 10 дней бегают по Москве и ищут мои ванночки? Что и где можно запрашивать 10 дней? У вас склад на неприступном крайнем севере? Или ВЫ просто МОШЕННИКИ и мне остался один вариант, собрать все ваши отписки, записи разговоров с оператором и передать юристу для дальнейшего рассмотрения вопроса? Да, сумма не большая, но и мой случай не единичный! Ваша компания уже практически пол месяца пользуется безвозмездно моими деньгами и не хочет ничего предпринять для решения вопроса.

Детский мир

Сеть магазинов “Детский мир” продажа товаров для детей высокого качества. Вы можете купить товары для детей в одном из 130 наших магазинов, расположенных в 60 регионах России, или в интернет-магазине...