Считаю в целом хорошей находкой для домашней аптечки - Отзыв о Диклофенак-акос 5%

От Fantoma, опубликован 2022-10-19 12:57:27

Fantoma 19 октября, 2022 год Буквально на прошлой неделе забежала в аптеку, чтобы что-то обезболивающее купить от боли в шее. Фармацевт настоятельно рекомендовала Диклофенак-АКОС гель взять. Он мне подошел по ценовой политике, да и знаю не понаслышке, что действующее вещество этого геля – диклофенак, здорово помогает.
У меня нет каких-то серьезных заболеваний позвоночника, но после длительного сидения за компьютером периодически начинает сильно болеть в области шеи, или я бы даже сказала, начинает «печь». Массаж немного помогает расслабить мышцы, но полностью боль не убирает.
Гель же этот со своей задачей полностью справился. Буквально после первого же нанесения, или даже точнее «втирания» боль практически утихла, я смогла без проблем крутить головой в разные стороны и это мне приносило всего лишь небольшой дискомфорт. До этого же я вообще из-за боли не могла повернуть головой ни в лево, ни в право. Долго пользоваться им не пришлось, всего дня 3 помазала и все прошло. Но тюбик этого геля однозначно буду иметь у себя в аптечке всегда.
Да, еще нюанс. Я достаточно аллергенный человек, у меня часто возникают высыпания, покраснения и прочие реакции на многие препараты. С этим проблем не было, ни кожа, ни организм мой никак негативно не реагирует на гель.
Сам гель прозрачный. У него определенно присутствует спецефический запах лаванды, но он достаточно быстро улетучивается. Впитывается быстро.
В инструкции есть перечень показаний
к применению и он достаточно широк.
Диклофенак-акос 5% - Считаю в целом хорошей находкой для домашней аптечки Диклофенак-акос 5% - Считаю в целом хорошей находкой для домашней аптечки
Достоинства:
  1. легко впитывается, нет проблем с покупкой, хорошо снимает боль
Недостатки:

Диклофенак-акос 5%