Получить деньги от ДНС за бракованный смартфон BQ - Отзыв о DNS

От Светлана, опубликован 2019-05-07 02:00:18

Светлана 7 мая, 2019 год Пересылаю переписку с ДНС. Не выплачивают мне деньги за бракованный смартфон BQ 4072. Сделайте выводы о качестве продаваемого товара .
Среда, 3 апреля 2019, 11:40 +03:00 от Светлана Рудых :
Здравствуйте! Ваш ответ ещё раз доказывает, что товар бракованный и имеет ряд отклонений от допустимого стандарта использования по назначению. На основании этого я прошу выплатить мне полную стоимость смартфона.
Если Вы настаиваете на том, что товар безупречен - продайте его через свою торговую сеть и возместите мне потраченные мою деньги на его приобретение. Это будет честно по отношению ко мне. Надеюсь, что Вы способны поступить по - человечески в этой ситуации. Получать смартфон из сервисного центра я не буду - это будет ещё одной большой ошибкой с моей стороны. Бракованный товар мне не нужен. Верните мне деньги.

Вторник, 2 апреля 2019, 11:38 +03:00 от DNS :
Ответ на ваше обращение в обратную связь сайта "DNS".[Просмотр ответа/Ответить]

Статус обращения изменен на "Решено".

> Сотрудник:
> Текст ответа: Добрый день! Согласно ЗоЗПП, возврат\обмен технически сложного товара возможен в случае обнаружении существенного недостатка ( а) неустранимый недостаток товара (работы, услуги) - недостаток, который не может быть устранен посредством проведения мероприятий по его устранению с целью приведения товара (работы, услуги) в соответствие с обязательными требованиями, предусмотренными законом или в установленном им порядке, или условиями договора (при их отсутствии или неполноте условий - обычно предъявляемыми требованиями), приводящий к невозможности или недопустимости использования данного товара (работы, услуги) в целях, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцом и (или) описанием при продаже товара по образцу и (или) по описанию; б) недостаток товара (работы, услуги), который не может быть устранен без несоразмерных расходов, - недостаток, расходы на устранение которого приближены к стоимости или превышают стоимость самого товара (работы, услуги) либо выгоду, которая могла бы быть получена потребителем от его использования. В отношении технически сложного товара несоразмерность расходов на устранение недостатков товара определяется судом исходя из особенностей товара, цены товара либо иных его свойств; в) недостаток товара (работы, услуги), который не может быть устранен без несоразмерной затраты времени, - недостаток, на устранение которого затрачивается время, превышающее установленный соглашением сторон в письменной форме и ограниченный сорока пятью днями срок устранения недостатка товара, а если такой срок соглашением сторон не определен, - время, превышающее минимальный срок, объективно необходимый для устранения данного недостатка обычно применяемым способом; г) недостаток товара (работы, услуги), выявленный неоднократно, - различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар (работу, услугу) не соответствующим обязательным требованиям, предусмотренным законом или в установленном им порядке, либо условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий - обычно предъявляемым требованиям) и приводит к невозможности или недопустимости использования данного товара (работы, услуги) в целях, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию; д) недостаток, который проявляется вновь после его устранения, - недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению.) Исходя из вышеуказанного, действия сервисного центра ООО"ДНС ритейл" правомерны, в удовлетворении ваших требований вынуждены отказать. С уважением, управляющий СЦ, Шкаленков С.Н.

> E-mail: [email protected]
> Город: Иркутск
> Тема: Сервисный центр
> Статус: Решено
> Текст: Re[2]: Обращение в Роспотребнадзор (Ваша копия обращения) / от: 02.11.2018 06:44:18 (Мск) Кому: [email protected] Подробнее& Сегодня, 17:27& Сегодня 29 марта 2019 года - деньги за смартфон в ДНС мне не выплатили. Что я могу сделать в данной ситуации? Мои обращения в Роспотребнадзор игнорируются, ответа от Вас я не получила. Как я могу получить свои деньги? Товар бракованный - деньги обязаны вернуть, но не возвращают, потому что им все сходит с рук, Роспотребнадзор бездействует. Вторник, 6 ноября 2018, 11:04 +03:00 от Светлана Рудых : Сегодня, 06.11.18 года позвонили из сервисного центра ДНС, пригласили забрать смартфон после ремонта. Забирать отказалась, рисковать еще раз нет желания, хочу вернуть свои деньги. Помогите мне вернуть деньги за некачественный товар. Пятница, 2 ноября 2018, 7:02 +03:00 от [email protected]: ========================= ОБРАЩЕНИЕ В РОСПОТРЕБНАДЗОР (без авторизации в ЕСИА) через сайт https://petition.rospotrebnadzor.ru Ваш электронный адрес был указан в качестве адреса Заявителя при подаче обращения в Роспотребнадзор. Обращение ========= Дата: 02.11.2018 06:44:18 (Мск) От: Рудых Светлана Геннадьевна E-mail: [email protected] Куда: Управление Роспотребнадзора по Иркутской области Тел.: 890*****93 Факс: Почта: (был присоединён файл "20181009_105051.jpg") Текст: ============================================== Здравствуйте Купила смартфон BQ-4072 16.09.18 г. Расходная накладная А-14023522 от 16.09.18 г. Работал как-то не очень хорошо: очень быстро разряжался, нагревался во время использования, самопроизвольно отключался, при перезагрузке нагревался очень сильно и перезагружался длительное время. При последней перезагрузке я осталась без телефонной связи на сутки. 08.10.18 г. хотела сдать телефон продавцу - направили в сервисный центр для гарантийного ремонта на срок до 45 дней. Мне не нужен смартфон, который не работает в полную силу. даже после ремонта. Я не могу себе позволить р егулярно оставаться без телефонной связи. Рисковать ещё раз я не буду - забирать смартфон после ремонта не хочу. В сервисном центре забрали чек и всю комплектацию смартфона, выдали заказ № ИС-0019472 от 08.10.18 г. Помогите мне вернуть деньги за смартфон. ============================================== С уважением, Рудых Светлана Геннадьевна Email [email protected]

С уважением,
Рудых Светлана Геннадьевна
Email [email protected]

DNS

DNS разветвлённая сеть розничных магазинов цифровой техники, один из лидеров цифрового ритейла России. Под брендами DNS и Airtone мы сами выпускаем ноутбуки, компьютеры, мониторы, источники питания и прочие компьютерные аксессуары....

Цифровая техника

Связной