Преимущества робота пылесоса - Отзыв о doma-poryadok.ru

От Олег, опубликован 2020-04-13 21:51:44

Олег 13 апреля, 2020 год Думать, что все роботы устроены одинаково
Это не так: есть модели, которые собирают мусор в пластиковый пылесборник (таких большинство), а есть те, что «передают» грязь в бумажный мешок в базе (например, модели Karcher). Контейнеры могут быть разного размера: от 250 мл до 1 л, у большинства моделей — 600–700 мл. У дорогих роботов есть сложные навигационные системы, чтобы ориентироваться в пространстве, строить карту помещения и рационально расходовать заряд аккумулятора при уборке.
Стали появляться модели с дополнительными всасывающими отверстиями по бокам, удлиненными боковыми щетками, отсутствием центральной турбощетки, чтобы не наматывались волосы и мусор легче попадал в контейнер.
2. Промахнуться с высотой робота
Нужно измерить высоту «просвета» между полом и самой низкой мебелью на ножках в доме: кому-то подойдет робот-пылесос высотой 9-10 см, а кому-то надо меньше. Самые «тонкие» модели имеют высоту 7–8 см. Необходим «запас» хотя бы в полсантиметра, чтобы робот не застревал.
3. Думать, что круглый робот хуже квадратного
Есть роботы квадратной формы (в смысле, если смотреть сверху). Они разработаны для лучшей чистки углов и, действительно, справляются с этим лучше, чем круглые. Вопрос — насколько? Отвечаем: робот-пылесос круглой формы оставляет примерно 3–4 см пыли в углу (зависит от длины щетки-«вертолетика»), квадратной формы — до 1,5-2 см (потому что форма робота-пылесоса не строго квадратная, углы смягчены, и дело не только в форме, а в длине щеток-«вертолетиков» и мощности всысывания). То есть, если хочется идеально чистых углов, их придется в любом случае либо протереть, либо пройтись обычным пылесосом.
4. Путать влажную уборку с мытьём полов
«Моющие роботы-пылесосы» правильнее называть роботами с возможностью влажной уборки. Чаще всего они устроены так: на специальное крепление надевается насадка из микрофибры, на нее из небольшого резервуара подается вода, и пылесос всасывает и подметает грязь и одновременно протирает пол. Салфетки из микрофибры входят в комплект ко многим роботам — они помогают удалить самую мелкую пыль, которая прилипла к полу. В принципе, ее можно смочить самостоятельно — эффект будет практически такой же, особенно для небольшого помещения, например, кухни.

Снежана
13 апреля, 2020 год
После просмотра обзора к роботу пылесосу Miele SJQL0 Scout RX1 я сразу же набрала номер консультанта, и он мне подробно описал вес, размеры без упаковки, доступные цвета. Работа консультанта магазина дома-порядок.ру на самом высочайшем уровне, Доставил заказ курьер буквально на пятый день, как и предварительно договаривались к 11 часам. Работа магазина меня поразили, настолько все просто, слажено, и доброжелательно.
Елена
13 апреля, 2020 год
Увидела отзыв на магазин дома-порядок.ру у блогера мамочки, она покупала в нем робот-пылесос, который ей здорово помогает экономить время на уборке. Я вот не удержалась и тоже заказала) заявку обработали быстро, пылесос привезли через 5 дней, работает он отлично и очень помогает мне сократить время уборки. Я довольна и даже очень. Магазин теперь тоже рекомендую всем своим подругам.

Бытовая техника

Термоплюс-М