Очень хороший препарат, но неоправданная стоимость - Отзыв о Достинекс

От Татьяна, опубликован 2019-02-22 19:19:55

4.0
Татьяна 22 февраля, 2019 год Достинекс - Очень хороший препарат, но неоправданная стоимость
Доктор назначил мне Достинекс для понижения пролактина. Со своей задачей препарат отлично справился. С отметки 38 пролактин снизился до 11 всего за 3,5 недели приема (по 1/4 таблетки, 2 раза в неделю). Побочных явлений я не заметила. Препарат Достинекс довольно дорогой, но у него есть аналоги. Как сказала мне мой врач, можно попробовать принимать их, тем более будет с чем сравнить. Достинекс якобы хорошо очищен, и поэтому его стоимость выше. Не знаю, цена может быть высокой чисто из-за "бренда". Из аналогов Достинекса я выбрала Алактин - в два раза дешевле Достинекса, и Каберголин (по названию основного компонента) - в ТРИ! раза дешевле Достинекса. У них дозировка та же и в составе 0,5 мг каберголина так же, как и в Достинексе. В зависимости от производителя, есть разные нюансы (типа степень очистки и т.д), поэтому переноситься может по-разному, так что подбирать нужно по своим ощущениям. Достинекс - Очень хороший препарат, но неоправданная стоимость
Достоинства:
  1. Хорошо снижает пролактин без побочных эффектов.
  2. Есть аналоги, которые значительно дешевле.
Недостатки:
  1. Высокая стоимость.

Достинекс

Достинекс