Пробиотик Дуожиналь для интимной микрофлоры. - Отзыв о Дуожиналь

От Ирина, опубликован 2023-09-20 20:47:40

Ирина 20 сентября, 2023 год Всем привет! Хочу сегодня поделиться личной историей, с которой может столкнуться любая женщина, и, возможно мой опыт ей поможет.
Началось всё с неприятных выделений и зуда в интимном месте. Я человек, который любой дискомфорт и какие-то неурядицы по здоровью переносит плохо и волнительно, поэтому сразу записалась к врачу, чтобы сдать анализы и выяснить в чем проблема. Диагноз был поставлен достаточно быстро - бактериальный вагиноз. Сразу же началось лечение.
В настоящее время, как мне рассказала врач на приеме, доказана эффективность двухэтапной схемы лечения бактериального вагиноза:
первый этап заключается в применении антисептических средств,
второй — в восстановлении микрофлоры влагалища.
Вот про второй этап я и хочу подробнее сегодня написать.
Мне был вторым этапом назначен пробиотик Дуожиналь. Это лактобактерии для перорального применения с целью нормализации микрофлоры влагалища. Лактобактерии также могут использоваться для восстановления и поддержания нормальной микрофлоры и pH влагалища у женщин при других состояниях:
-дисбиозах влагалища, в.т.ч. при бактериальном вагинозе
-вульвовагинальном кандидозе и смешанных вагинальных инфекциях
-при терапии противомикробными и противовирусными препаратами
-при использовании контрацепции
-при атрофическом вульвовагините
-при воспалительных процессах женской половой сферы
Лактобактерии при пероральном применении помогают в нормализации микрофлоры влагалища, способствуя защите от инфекционных заболеваний мочеполового тракта, восстановлению местного иммунитета и pH вагинальной среды.
Что касается конкретно капсул Дуожиналь, то я принимала по 2 капсулы в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней, это уже как поддерживающая стадия лечения была. Врач сказала, что при необходимости курсы можно повторить, только обязательно проконсультироваться с ней, для подбора оптимальный схемы.
Дуожиналь можно принимать в любое время дня, желательно перед едой, запивая полным стаканом воды.
Покупала препарат в ближайшей аптеке за 880 рублей.
После лечения дискомфорт пропал, выделения пришли в норму. Врач подтвердила, что я полностью здорова!
Всем девушкам и женщинам желаю крепкого здоровья, берегите себя!
Если будут вопросы по препарату Дуожиналь, с удовольствием отвечу в комментарии.
За лайк к отзыву отдельное всем спасибо!

Катя
30 сентября, 2023 год
Меня пару месяцев назад очень беспокоили выделения с неприятным запахом, так лечение проходила в два этапа: первым шло применение противомикробного средства, а вторым – дуожиналь с лактобактериями в составе. Он, кстати, отлично мне микрофлору восстановил, все симптомы неприятные прошли и не возвращаются.

Дуожиналь

Молочница