Прощай ненавистный вульвовагинит - Отзыв о Дуожиналь

От Варвара, опубликован 2023-11-22 09:10:33

Варвара 22 ноября, 2023 год Хотела поделиться с девушками своей деликатной проблемой, а точнее рассказать о том, как я с помощью Дуожиналя вылечила ненавистный вульвовагинит.
Это гинекологическое заболевание чаще всего встречается у совсем юных девушек или женщин с постменструальными симптомами, но со мной эта беда произошла в 35 лет. И началась довольно резко: с болей при мочеиспускании. Далее присоединились неприятные зуд и жжение «там», что навело меня на мысли о банальном цистите. В таком случае женщине рекомендовано посещение двух врачей: уролога и гинеколога.
После сдачи всех анализов всплыла гинекологическая проблема, вызванная переохлаждением ((( За результатами анализов я шла с надеждой и тоской, так как моя болячка буквально не давала мне жить. Бассейн пришлось забросить, да и муж стал бурчать, ведь интимные отношения наши буквально сошли на нет.
К счастью, ничего более серьезного не было обнаружено, и врач выписала мне рецепт на несколько препаратов. Плюс порекомендовала воздержаться от синтетического белья. В списке оказался Полижинакс, который я применяла ранее и неизвестный мне доселе Дуожиналь. Врач объяснила, что важным этапом лечения станет восстановление местного иммунитета путем применения Дуожиналя, иначе все мое лечение уйдет в глубокий затяг.
Дуожиналь привлек мое внимание сразу, во-первых, тем, что препарат французский в капсулах для перорального применения. Ранее я сталкивалась только со свечками и прочими трансвагинальными препаратами. Во-вторых, хранение в холодильнике не нужно, что очень удобно, так как за себя и свою память я не ручаюсь. В-третьих, средство с довольно простой и понятной инструкцией.
Основным действующим компонентом препарата оказались 2 штамма молочнокислых бактерий, которые призваны колонизировать влагалище и нормализовать кислую среду (а это гарантия против роста численности патогенных микроорганизмов). Вот о чем как раз и говорила моя гинеколог.
Дуожиналь - Прощай ненавистный вульвовагинит
Оказалось, что сфера применения Дуожиналя весьма обширна: дисбиоз, кандидоз (молочница) и прочие женские неприятности, требующие поддержания местного иммунитета. Особенно порадовало то, что Дуожиналь разрешен беременным, что еще раз подчеркивает его безопасность.
Принимать Дуожиналь было достаточно удобно, прием не зависит от пищи. Одну капсулу я принимала с утра, другую – в обед и так на протяжении пяти дней. Далее шла «добивка» - одна капсула в день на протяжении 10 дней. Обращаю внимание на то, что одной пачки на курс хватает.
С течением времени, еще до сдачи окончательных анализов, проблема как-то стала забываться, и симптоматика уже не беспокоила. Анализы подтвердили мое полное гинекологическое здоровье. Я бы даже сказала, что лечение прошло быстро и незаметно. А вот Дуожиналь я взяла на вооружение и записала в свой список необходимых препаратов)
Достоинства:
  1. Не нужно хранить в холодильнике, хороший результат, перорально
Недостатки:
  1. все отлично

Анна
31 марта, 2024 год
Когда там микрофлора сильно нарушена, а она у меня была сильно нарушена, врачи идут на более продуктивные меры. Я к примеру сразу два препарата для восстановления там микрофлоры применяла, а если быть точнее лактожиналь и дуожиналь. Микрофлору восстановить удалось и неприятные ощущения там ушли.
Маруся
29 февраля, 2024 год
Мне гинеколог предлагал на выбор несколько пробиотиков для восстановления интимной микрофлоры, я остановила выбор на дуожинале. Он и в применении удобен (можно принимать в любое время дня), и особых условий хранения не требует. А по эффективности вообще классный оказался, т.к. не только микрофлору восстановил, но и помог избавиться от рецидивов молочницы.
Мария
26 ноября, 2023 год
Среди других средств выбрала дуожиналь и не жалею ни капли. По стоимости на курс лечения он оказался выгоднее. Понравилось, что не нужно для него специальных условий хранения. И в составе большое количество лактобактерий.

Дуожиналь

Молочница