Лечите молочницу правильно!!! - Отзыв о Дуожиналь

От Зоя, опубликован 2024-03-21 20:19:08

Зоя 21 марта, 2024 год Хотела бы поделиться своей замечательной находкой, которую прописал мне доктор в ходе лечения ненавистной молочницы. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.
С молочницей я познакомилась еще в юности. Помню эти отвары ромашки для подмывания и прочие женские ухищрения. Позже удавалось заглушить ее более современными противогрибковыми препаратами, типа флюкостата и флюконазола. Однако, вылечить до конца никогда не удавалось, и кандида регулярно возвращалась снова, с завидной целеустремленностью портя мне жизнь.
Признаюсь честно, к врачу хожу не всегда, чаще лечу себя сама. Но в этот раз ноги понесли меня в женскую консультацию с жалобами на ужасный зуд и жжение в интимной зоне. Врач традиционно взяла мазок и назначила повторный прием, который в общем-то и подтвердил мои догадки. В этот раз курс лечения был несколько иной, нежели обычно. Врач назначила мне Клотримазол и Дуожиналь.
Доктор подробно объяснила механизм работы каждого препарата и сказала ни в коем случае не пренебрегать Дуожиналем. Так как успех лечения зависит от соблюдения правильной схемы. Суть схемы такова: молочницу надо не просто устранить, необходимо поддержать микрофлору влагалища, и не дать вредному грибку почву для очередного обострения.
Весь перечень по рецепту я купила в ближайшей аптеке. Удивило то, что Дуожиналь - препарат пероральный, хранить в холодильнике его совсем не обязательно. Проглядев инструкцию, я поняла, что он импортный, французский. В пачке 20 капсул, как раз на полный курс лечения. Порадовало то, что принимать можно в любое время дня (я частенько забываю пить таблетки). Курс препарата действительно достаточно короткий: первые пять дней по две капсулы, затем – по одной.
Если касаться состава Дуожиналя – здесь два типа лактобактерий, которые как раз и восстанавливают местный иммунитет. Инструкция, кстати, очень подробно затрагивает вопрос вагинальной флоры и баланса, сразу становится понятно: что, как и почему.
Спектр действия дуожиналя действительно впечатляющий: дисбиоз, вагинит, кандидоз и многие проблемы женской сферы, требующие нормализации микрофлоры. Кстати, нет никаких противопоказаний при беременности, а это, я знаю, для многих девочек очень важно. Ведь проблемы не заканчиваются в период беременности, а скорее наоборот.
После курса лечения пришлось снова сдать анализы на флору, теперь они были абсолютно чистенькими. Но врач предложила через пару месяцев повторить курс дуожиналя, и я довольная результатом конечно же послушала.
В этот раз лечение было действительно эффективным, ведь молочница не возвращается уже много месяцев. И все-таки, признаюсь, дуожиналь я пропиваю периодически… для профилактики и поддержания интимного здоровья.
Дуожиналь - Лечите молочницу правильно!!!

Виктория
28 марта, 2024 год
Мне гинеколог назначал лактожиналь при непонятных выделениях, сопровождающихся ещё и запахом неприятным. Лактожиналь помог справиться с нарушенной интимной микрофлорой, симптомы неприятные исчезли.

Дуожиналь

Молочница