Мошенники - Отзыв о Edison Shop

От Владимир, опубликован 2020-02-04 22:29:51

Владимир 4 февраля, 2020 год На сайте магазина сделал заказ, после чего поступил звонок с тел 8-800-551-20-01, представились управляющим магазином (Илья) сообщив что товар имеется в наличии на складе, соответствено сообщил что товар будет отгружен в кратчайшее время после оплаты заказа.
Счет № 2710/1 от 14 ноября 2019г. Согласно заказа №2710 от 14 ноября 2019г. на поставку товара: Подвесная люстра Odeon Light Bosta 2438/3 (Цена 6 490 руб.) в количестве 4шт на сумму 25 960, 00 руб.руб.
Счет № 2713/1 от 15 ноября 2019г. Согласно заказа №2713 от 15 ноября 2019г. на поставку товара: Бра Odeon Light Bosta 2438/1W (Цена 4 032 руб.) в количестве 6шт на сумму 24 192, 00 руб.
Пришли на тел. смс сообщения что товар передан курьеру ожидайте доставку.
Началось время ожидания, переодически звонил (Илье) на что мне каждый раз звучал ответ что товар отгружен ждите, просил чтобы скинули транспортную накладную, в первых числах декабря я начал беспокоится что оплаченный товар не приходит, начал сам звонить просить каку либо информацию для отслеживания, в итоге мне скинули накладную транспортной компании джейэкспресс, тел в которой указан не существующий и на тот момент на сайте не отслеживалась данная накладная, в итоге сам через интернет нашел эту компанию там не легче тоже никакой конкретики.
В итоге транспортная компания меня отправили обратно в магазин регулировать все вопросы доставки с ними. На что Илья в очередной раз меня заверял что до нового года все придет только другой компанией. В январе так ничего не пришло, и я написал претензию магазину и попросил возврата денежных средств в срок до 31.01.2020, в итоге прозвучал ответ: "да конечно вернем все" сегодя 04.02.2020г (ничего не изменилось)
Итог всего вышеописанного на сегодняшний день нет ни люстр ни денег. Мое терпение лопнуло я подал заявление в УМВД по г.Кирову, о проведении проверки действий в отношении данного интернет магазина (управляющего Ильи, его партнера г.Москва, ИП Домщиков), которые квалифицируются ст. 159 УК РФ, ст.165 УК РФ, результатом которой будет возбуждение уголовного дела.
И еще я все телефонные переговоры записывал, сохранена вся переписка в интернет, и сделаны все скрины с монитора, соответственно который в полном ообьеме предоставлены в МВД.

Все кто еще сомневается покупать в данном магазине что то, то мое мнение НЕ ПОВТОРЯЙТЕ чужих ошибок.
А если кто то еще пострадал от действий данного магазина не теряте время подавайте заявление в полицию.

Владимир
4 февраля, 2020 год