Не доставили товар, вопрос не решают - Отзыв об Эльдорадо

От Гость, опубликован 2020-07-15 10:46:20

Гость 15 июля, 2020 год Заказала в интернет-магазине холодильник с полной предоплатой 03.07.2020г. Сегодня (15.07.2020г.) на момент написания отзыва холодильника у меня все еще нет. Дата доставки была назначена на 10.07.2020г. Холодильник не привезли, причины указывают разные:
- меня не было дома.
- до меня не могли дозвониться.
При этом дома я была, а звонков от службы доставки не поступало. Более того, когда я сама попыталась связаться со службой доставки, мне отказали, мотивируя это тем, что мой адрес есть в листе доставки и мой товар привезут до 22:00. Не привезли, не связались.
Назначить новую дату доставки можно только тогда, когда статус в личном кабинете на сайте поменяется. Остается только ждать. Сколько ждать?
3 часа после окончания дня доставки сказали мне. Прошло 3 часа, не поменялось. Оператор горячий линии уверил, что меняется статус сутки, двое. Не поменялся. Следующий оператор уверил, что максимум статус меняется через 72 часа после даты доставки, меняется автоматически, руками поменять нельзя. Не поменялся.
На данный момент у меня есть более пяти обращений в службу поддержки, около 10ка звонков на горячую линию и ни одного вразумительного ответа.
Кроме того, по информации операторов горячей линии, моего холодильника на складе нет, поэтому доставить мне его не могут.
Следовательно, магазин намеренно не меняет статус заказа, не связывается самостоятельно с покупателем для объяснения ситуации и неправомерно удерживает и пользуется моими деньгами.
Следующий шаг - официальная претензия на юридический адрес магазина. Далее, в случае отсутствия реакции - Роспотребнадзор, Прокуратура и суд.
Уважаемые сотрудники Эльдорадо, в очередной раз призываю Вас решить вопрос мирно. Я не намерена ждать 7 дней (ваши сроки) еще одной Вашей отписки в ответ на мое обращение, т.к. по закону о защите прав потребителей Вы обязаны были назначить мне новую дату доставки. Жду действий и обещаю Вам, что мой отзыв о Вашей работе (а вернее ее отсутствии) будет размещен во всех возможных источниках.

Eldorado Service
21 июля, 2020 год
Добрый день. Меня зовут Евгения, я специалист компании Эльдорадо по контролю качества. Сожалею, что расстроили вас. Если вопрос ещё актуален, пожалуйста, уточните подробности описанного случая в сообщения сообщества https://vk.com/eldorado_stores, чтобы мы смогли вам помочь.

Эльдорадо

Компания «Эльдорадо» – крупнейшая российская сеть магазинов бытовой техники и электроники. Владелец – международная финансовая группа PPF, одна из крупнейших финансовых и инвестиционных компаний Центральной и Восточной Европы. Магазины «Эльдорадо»...