Мои рекомендации! - Отзыв о Emex.ru

От Артем, опубликован 2021-04-13 14:56:32

4.0
Артем 13 апреля, 2021 год Как я заказывал генератор на Yaris на сайте Emex и возвращал его обратно
Я начал пользоваться сайтом Emex, когда купил жене для разъездов по магазинам и поездкам с детьми на кружки Тойоту Yaris, Машинка компактная, симпатичная. Для хрупкой девушки в самый рас. Так как я не олигарх к сожалению денег хватило только на первую модель (р1). Возраст у нее уже солидный, но так как японцы делают реально качественные тачки, особых проблем нет. Так, время от времени меняю износившиеся детали, заменяю их на новые.
Недавно жена начала жаловаться на то, что при нажатии на педаль газа возникает какое-то постороннее жужжание. Я проверил, реально так. И при зажигании еще искрит что-то. Оказалось, заклинил генератор и потом из-за нагрузки образовалась трещина на корпусе. Ясное дело, у нас в городе оригинала в магазине не купишь. Тем более на мою модель. Поэтому выход — Эмекс.
Я не сторонник схемы «Сначала деньги, потом стулья». Поэтому заказывал деталь с оплатной при получении на пункте выдачи. Срок доставки указали — 10 дней. Но другого варианта не было. Поэтому если нужно что-то сверхсрочно, то лучше поискать в другом месте и не пользоваться интернет-магазинами. Все равно несколько дней таки уходит на доставку. А иногда это очень критично.
Заказывал в пункт выдачи на своем районе. Это можно к плюсам отнести. Не нужно ехать куда-то на окраину, где обычно разборки и авторынки расположены. На маршрутке доехал, потому что свою машину пришлось жене отдать. Спортивные секции детей то никто не отменял. Даже поломанный генератор в Ярисе.
Но это еще не конец эпопеи. Пришел генератор, я его забрал отнес на СТО. Там выяснилось, что он не подходит. Я если честно до конца не понял, то ли я при заказе не ту модель выбрал, то ли перепутали уже те, кто отправлял его на пункт выдачи.
Как бы там ни было я основательно изучил правила возврата на сайте и пошел на пункт выдачи возвращать запчасть. Сразу понимал, в какой стране я живу, и готовился к долгим спорам с менеджерами. Так и получилось. Они никак не хотели возвращать деньги, ссылаясь на какие то правила. Но тут то я их и подловил, так как перед этим сам почитал эти правила. Я прямо с телефона зашел на Emex и показал им нужные пункты. Вопросов больше уже не возникло.
Так что получилось так: я сдал генератор менеджеру в ПВЗ, он мне вернул деньги. Заказа новый генератор тоже на Эмекс, только уже пункт выдачи другой выбрал. Не хочется больше с тем мужиком общаться, конфликт у нас таки произошел. Но мне все равно, деньги то у меня.
В общем могу сказать. Этим сайтом для заказа запчастей пользоваться можно. Есть конечно нюансы, но преимущества перевешивают. Особенно если для вашей моашины найти в другом месте запчасти не получится.

Женя
14 апреля, 2021 год
Я пользуюсь emex.ru постоянно. И уже не раз приходилось возвращать запчасти, если они не подошли и не пригодились. Если пользоваться безналом, то у них процедура возврата еще проще. На ПВЗ сканируют код, а потом деньги приходят в личный кабинет на сайте. Можно вывести на карточку, с которой пополнял. Но я всегда заново перезаказываю, так что этой функцией не пользуюсь.

Emex.ru

Emex.ru - торговая интернет-площадка, на которой вы сможете купить автомобильные запчасти по низким ценам онлайн. На сайте представлено множество поставщиков, которые реализуют масла и автохимию, электрооборудование, шины и диски,аксессуры и...