Эскапел

Отзывы врачей и пациентов

ЭСКАПЕЛ контрацептив вызывает торможение овуляции, если половой акт имеет место в преовуляторной фазе менструального цикла, т.е. в период наибольшей вероятности оплодотворения. ЭСКАПЕЛ применяют при экстренной (посткоитальная) контрацепции.
Таблетки белого или почти белого цвета, плоские, круглые, с фаской и гравировкой "GOO" на одной стороне.
1 таб. содержит - левоноргестрел - 1.5 мг
Вспомогательные вещества ЭСКАПЕЛ : крахмал картофельный, кремния диоксид безводный, магния стеарат, тальк, крахмал кукурузный, лактозы моногидрат.
Фармакологическое действие
Вызываемая препаратом регрессия пролиферации эндометрия препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки. При состоявшейся имплантации препарат неэффективен.
Эффективность контрацепции снижается по мере увеличения времени, прошедшего между половым актом и приемом препарата. При соблюдении рекомендуемого режима дозирования левоноргестрел не оказывает существенного влияния на факторы свертывания крови, жировой и углеводный обмен.
Риск возникновения беременности составляет в среднем 1.1%.
Режим дозирования
Препарат назначают в дозе 1.5 мг (1 таб.) в течение первых 96 ч после полового акта.
Передозировка
Симптомы: тошнота, нарушения менструального цикла.
Лечение: при необходимости проводят симптоматическую терапию, специфического антидота нет.
Побочные эффекты
Со стороны эндокринной системы: редко - чувство напряженности молочных желез, нарушение менструального цикла (возможно временное изменение характера менструального цикла в виде задержки менструации, как правило не превышающей 5-7 дней).
Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, диарея.
Со стороны ЦНС: редко - усталость, головная боль, головокружение.
Прочие: редко – боли в низу живота.
Противопоказания препарата ЭСКАПЕЛ: заболевания печени или желчевыводящих путей; желтуха (в т.ч. в анамнезе); период полового созревания; беременность; повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Все гладко, хороший препарат!

Алена суббота, 16 марта
Кровотечения, проблем с циклом, головокружения, тошноты и прочего после таблетки эскапела не было. Что очень хорошо! Есть опыт приема подобного препарата экстренной контрацепции, но другого. Так вот у меня от него были побочки, что меня и пугало. От эскапела ничего подобного, все гладко, хороший препарат!

Принимала только раз

Галина среда, 28 февраля
Эскапел принимала один раз. Ничего плохого про него сказать не могу. Сработал как надо. Никаких неудобств не доставил. Даже цикл не сдвинулся. Купила, на всякий случай, запасную упаковку, чтоб в аптечке была. Нельзя гарантировать, что в будущем у нас с мужем не будет снова такой экстренной ситуации

Благодаря эскапелу мне удалось избежать нежелательной беременности!

Марина Сиротина 10 декабря, 2023 год
Приняла через 2 дня после того, как всё случилось. Каких-то сильных изменений в самочувствии не было. Цикл начался на пару дней раньше. Как мне врач сказал - такое может быть. Вообще результатом довольна, всё хорошо. Но надеюсь, больше принимать такие препараты мне не придётся

Норм, никаких гормональных нарушений или задержек

Алла 9 ноября, 2023 год
На фоне приема эскапела овуляция началась позже, поэтому забеременеть при таком раскладе особенно вариантов не было. У меня если честно, есть опыт приема подобных препаратов, так вот эскапел самый лайтовый по ощущениям. От него не колбасило так, как от остальных. Никаких гормональных нарушений или задержек. Все как по календарю.

Все отлично

Варвара 2 октября, 2023 год
У меня по всем признакам и по календарю была овуляция и надо было именно в этот день случится ППА с реальным косяком. Гинеколог сказала брать эскапел, он сдвинет овуляцию и не даст забеременеть. Выпила через сутки получается, в упаковке одна таблетка, инструкция простая и подробная, главное не позднее 72 часов выпить. Все отлично, я не беременна.

Все обошлось и для организма тоже

Алина 16 сентября, 2023 год
Я не забеременела после ночи с бывшим, благодаря Эскапелу! Вероятность была фифти-фифти, но я решила подстраховаться. Чувствовала себя нормально. Да и потом когда у врача была и рассказала об этом, он меня похвалил, что я именно Эскапел приняла. Как оказалось, многие врачи одобряют эту таблетку

От беременности уберег

yacki 28 августа, 2023 год
Выпила эскапел по совету врача. Я сама не пью таблетки и предпочитаю советоваться. Ноя так поняла, что это популярные таблетки и одни из самых мягких по действию. Наверное так и есть, потому что после того как я его приняла, у меня все хорошо по здоровью, даже на узи и у гинеколога обследовалась. От беременности уберег, к тому же.

Супер результат и самочувствие прекрасное

Алена 27 августа, 2023 год
После приема эскапела у меня было прекрасное самочувствие. Хотя я перечитала все побочки и потом сутки их искала у себя) но ничего так и не нашла. От нежелательной беременности очень спасает. Самый лайтовый вариант я считаю. Это куда проще, чем потом решать все медикаментозно... Да и таблетка куда дешевле обойдется.

Надежный препарат

Елена 21 августа, 2023 год
Мне эскапел показался надежным препаратом. Я принимала по случаю того что под рукой не оказалось презерватива, молодость она такая. Но все прошло без последствий, никаких побочек не было в принципе. Я думала ну цикл собьется возможно, но и тут все ок. Инструкция очень большая, но простая и понятная. Таблетку нужно выпить как можно скорее, но не позднее 72 часов.

все нормально

irinakaz 26 июля, 2023 год
Около года назад пила эскапел, в целом все нормально, только цикл начался на день раньше, но лично для меня это вообще ерунда. Основная задача - не забеременеть, препаратом была выполнена. Побочных реакций не было, все хорошо. Очень удобно что всего одна таблетка, которую принимать крайне просто, никаких заморочек нет.

Контрацепция

Мирена