Как моя мама пигментные пятна убирала - Отзыв о Флексиразол

От Элла, опубликован 2019-08-26 15:51:47

Элла 26 августа, 2019 год Флексиразол - Как моя мама пигментные пятна убирала Флексиразол - Как моя мама пигментные пятна убирала Здравствуйте!
Моей маме 60 лет и у нее уже несколько лет, как стали появляться пигментные пятна на лице. Она как-то на них не очень реагировала, а я обращала внимание, спрашивала, ничего ли она не собирается с ними делать. Мама отвечала, что это, мол, возрастное, ничего с ним не поделаешь. Пятен было два-три, но мне они в глаза бросались, ведь мы часто с мамой близко друг к другу сидим и имеем возможность насмотреться вдоволь.
Итак, я поделилась своими мыслями по этому поводу с подругой, которая тут же рассказала мне чудесную историю осветления кожи лица своей сотрудницы. Тут же мы позвонили сотруднице и выяснили название крема – это оказался Флексиразол, производства компании Marienkäfer, Германия. И вот тут стояла главная задача, как же заставить Фому неверующего (т.е. мою маму) воспользоваться кремом и регулярно его наносить?!
Тут пришелся кстати азартный характер и упрямство мамы – мы просто поспорили! Мама, конечно же, уверяла, что это деньги на ветер и ничего ей не поможет, а я настаивала, что если помогло другим – поможет и ей. Крем нужно было наносить дважды в день – утром и вечером именно на участки кожи с измененной пигментацией и слегка втирать. И мама исправно это делала, чтобы доказать, что я неправа. Дело было зимой и это было нам на руку, потому что летом такие пятна выводить гораздо сложнее – солнечные лучи являются агрессивным фактором и могут помешать борьбе с пигментными пятнами.
По инструкции заметное улучшение после применения крема может наблюдаться в среднем через 2-3 недели. Крем уменьшает выработку красящего вещества меланина и проблемные участки приобретают естественный цвет, не отличающийся от основной кожи. А благодаря коллагену, входящему в состав крема, скопления меланоцитов рассасываются, постепенно заменяясь здоровыми клетками кожи. Так, во всяком случае, утверждает производитель.
Через 3 недели особого результата мы не увидели, пятна были, как и прежде, на месте. Мама, ввиду того, что крем все-таки стоил недешево, 1300 рублей, продолжила мазать его еще месяц. Т.е. в общей сложности она наносила крем около двух месяцев. Потом мы эту тему как-то пустили на самотек, а еще через месяц, сидя за чашкой чая, я обратила внимание, что пятна стали менее заметны. Конечно, они не пропали совсем, но стали более светлыми и приблизились к естественному оттенку кожи. После тщательного осмотра своего лица в зеркале, мама согласилась, что крем подействовал, не так быстро и не идеально, но все-таки пятна стали менее выраженными.
Подводя итог, из плюсов можно сказать, что крем все-таки работает. Из минусов – высокая цена.
Достоинства:
  1. Справился со своей задачей
Недостатки:
  1. Дорогой

Гость
12 октября, 2019 год
Мне тоже Флексиразол помог,хорошее средство)

Флексиразол

Флексиразол