http://www.bfoto.ru/canon_5d_m ark_ii.php - Отзыв о Фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II Kit

От Гость, опубликован 2012-05-30 00:00:00

Гость 30 мая, 2012 год Отличная камера для профессионалов и не только =). Я не буду, как многие рассуждать о характере шума, пленочный он или цифровой и т.п. меня это, честно говоря, мало волнует. Перешел на Canon EOS 5D Mark II с первого пятака. И то не сразу, главными аргументами стали: 1. 21 Мп, потому что большая часть моих клиентов хотят печатать фотографии размером 1 м на 3 м (и 2 на 6) с 13 Мп это было сложно =) только если панорамой. 2. Функция видеосъемки, до этого таскал еще и hdtv видеокамеру, теперь такую возможность предоставляет 5 D Mark II, причем это уже киносъемка потому как есть возможность использовать разные объективы, устанавливать глубину размытия заднего фона и т.п. С выходом новых прошивок возможности видеосъемки расширяются. 3. LCD экран с 920 т пикселей, отличная резкая картинка, отличные цвета, мне даже кажется, что он приукрашивает фотографию =)). Это, наверное, самые важные факторы. Конечно есть и менее весомые, но тоже приятные, модернизированное меню например =), в котором можно посмотреть даже % заряда аккумулятора. Порадовал и LifeView Некоторые функции совсем не нужные типа "лучшая проработка в светах", "увеличение Динамического Диапазона", "авто коррекция яркости" и т.п., это наверное больше маркетинговый ход =) профи снимают, как правило, в формате raw, а в нем эти параметры все выставляются, это и на первом пятаке можно было делать и с любого другого raw =). Если кто снимет в Jpeg - то да, эти функции пригодятся. Естественно использовать в таком аппарате нужно о
Достоинства:
  1. Физический размер матрицы (а отсюда напрямую и качество снимков), разрешение 21 Мп, жк экран, full hd съемка видео и т.д. Китовый объектив EF 24-105 F4 L IS USM - отличный универскальный объектив, висит у меня большую часть времени - Пейзаж - легко, портрет - тоже =), макро? И это можно - я накручиваю Marumi DHG Macro Achromat 200 (+5) 77mm - Максимальное увеличение (кратность)получается 0,75.
Недостатки:
  1. Принципиальных нету, разве что цены на допы, на акки например родные =), хотя можно купить аналог за 20 баксов (2 акка + зарядка) на ebay например, которые отличаются разве что отсутствием чипа, но работают как родные =) - Экран немного приукрашивает картинку (первый пятак наоброт - там картинка на lcd была никакая) =) - Lcd экран хоть и антибликовый, но сильно уж пачкается =(

Фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II Kit

Фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II Kit