У дочки подростка были прыщи, помог гель Азелик. - Отзыв о Гель от прыщей Азелик

От Екатерина Трофимова, опубликован 2022-04-17 20:30:48

Екатерина Трофимова 17 апреля, 2022 год С началом переходного возраста у моей дочери на лице стали появляться прыщи и черные точки. Чем чаще она их давила, тем больше их появлялось. Тогда мы с ней решили дойти до дерматолога-косметолога и проконсультироваться на счет лечения.

Там врач рассказал ей о том как ухаживать за лицом и какими мазями/гелями от прыщей можно пользоваться. Из предложенных вариантов, мы с ней решили попробовать гель Азелик.

В его состав входит азелаиновая кислота, которая хорошая останавливает воспалительный процесс, подавляет рост бактерий на коже и снимает покраснения. Этот гель можно применять не только взрослым, но и детям подросткам с 12 лет. Гель выпускается в разных объемах, мы взяли средний 15 гр. что бы хватило на полный курс лечения.

Дочка наносит гель утром и вечером на проблемные участки кожи (не смывает). Если вдруг забывает , то я ей об этом напоминаю. В целом учитывая в каком состоянии была ее кожа до начала лечения, гель Азелик конечно дает хороший результат.

Сейчас у нее на лице стало гораздо меньше высыпаний, и я если так дальше пойдет то я думаю что ближе к лету кожа у нее вообще очистится.

Гель от прыщей Азелик

Забота о коже лица