Моя палочка выручалочка, от прыщей и черных точек! - Отзыв о Гель от прыщей Азелик

От Лиля, опубликован 2022-11-02 08:58:56

Лиля 2 ноября, 2022 год Еще пару лет назад я впервые узнала что такое азелаиновая кислота и начала применять гель Азелик от прыщей и черных точек.
На тот момент я сильно страдала от прыщей на лице, не могла от них избавиться и раз за разом пробовала разные средства, в надежде на то что мне хоть что то поможет.
Но гель азелик был и остается моим любимчиком среди гелей и кремов от прыщей на лице.
Помню что прежде чем избавиться от них я долгое время пользовалась этим гелем, около 6 мес, каждый день , утром и вечером, пока не вылечила кожу.
И когда мне все таки удалось привести свое лицо в порядок, то я начала использовать азелик только лишь для поддержания эффекта, т.е. 2-3 раза в неделю перед сном.
Мне нравится его легкая текстура и что он не жжет кожу при нанесении, а азелаиновая кислота которая содержится в его составе обладает антибактериальным и себорегулирующим эффектом.
То есть она не просто снимает воспаление и покраснение, а подавляет рост бактерий на коже и регулирует выработку кожного сала.
Этот гель моя палочка выручалочка от прыщей и черных точек, который я буду советовать обеими руками ЗА!
Достоинства:
  1. удобно наносить, не жирный, не оставляет липкой пленки.
Недостатки:
  1. нет.

Гель от прыщей Азелик

Забота о коже лица