Вернул моей коже здоровый вид. - Отзыв о Гель от прыщей Азелик

От Ксюша Макарова, опубликован 2022-12-11 13:01:35

Ксюша Макарова 11 декабря, 2022 год На фоне стресса начались проблемы с жкт, а потом лицо стало обсыпать прыщами. И ладно если бы это были просто мелкие прыщики, но нет, это были подкожники, которые болели и долго проходили. Косметолог сказала, что давить самой такие прыщи ни в коем случае нельзя. К косметологу каждый день не набегаешься, поэтому вариант один - комплексное лечение ( жкт+ уход за кожей+диета). Про жкт говорить не буду, все индивидуально. Диета - отказалась от хлеба, молочки, сладкого и бобовых. Эти продукты способствуют развитию бактерий в коже. Что касается кожи, начали лечение с помощью Азелика, с 15 % азелаиновой кислотой, я про него не раз слышала, но попробовать не было повода. Цена для меня не была важна, но могу сказать что была приятно удивлена. Поэтому я взяла самый большой тюбик и начала его наносить каждый день, утром и вечером на проблемные зоны. В ожидании чуда))
Гель несмотря на свой кислотный состав, совершенно не щиплет кожу, не вызывает сухости и раздражения. На какое-то время я даже специально отказалась от пользования косметикой дабы оценить реальный эффект от лечения, и могу сказать, что он превзошел все мои ожидании.
Буквально через месяц, что я пользовалась азеликом + диета, у меня почти перестали появляться новые болезненные прыщи и кожа стала выглядеть более здоровой. Через два месяца все нормализовалось совсем. Не быстро конечно, но оно того стоит. Как я поняла, действующее вещество должно накапливаться в коже и планомерно бороться с бактериями, которые провоцируют появление прыщей. Пока все бактерии не погибнут надо использовать средство, если бросить, что проблема может вернуться.
Достоинства:
  1. не щиплет кожу, не скатывается, эффективен в борьбе с подкожными прыщами.
Недостатки:
  1. нет.

Гель от прыщей Азелик

Забота о коже лица