хорошая модель, понравилось - Отзыв о Gorenje W 7202

От Гость, опубликован 2016-12-27 00:00:00

4.0
Гость 27 декабря, 2016 год Стиральная машинка для тех кому не нужны лишние навороты, а просто требуется надежная "рабочая лошадка" для ежедневной стирки. Мне нравится подобная техника с неброским, но стильным дизайном.
Достоинства:
  1. Стирает отлично, особенно если не гнаться за максимальными цифрами загрузки и руководствоваться здравым смыслом. Имеет 12 полноценных программ стирки, но вместе с дополнительными функциями разнообразие получается гораздо большим. Среди тех самых дополнительных функций для моей семьи оказался полезным режим "вода плюс", которые увеличивает количество воды при полоскании (улучшает его качество) и режим быстрой стирки, которым пользуемся очень часто. Отжим хороший. Скорость вращения барабана при этом не рекордная, но на остаточное количество воды в ткани грех жаловаться. Особенно это касается чистой синтетики, которая отжимается чуть ли не насухо. Собрана в Европе и должен сказать, что словенская сборка довольно качественна, не придерешься. У многих моделей стиралок, в том числе довольно дорогих гарантия ограничивается одним годом, а тут целых 24 месяца полноценных гарантийных обязательств.
Недостатки:
  1. 7 килограммов белья теоретически загрузить можно, а если утрамбовывать ткань ногами, то это реально и на практике. Но делать это я бы не советовал, слишком плотная получается укладка, что ухудшает качество стирки и полоскания. Так называемая "функция самоочистки" это просто программа стирки хлопка при 95 градусах. Совсем маркетологи охренели, давно всем известные вещи их усилиями как только не называют, а по сути то все просто и банально.

Gorenje W 7202

Стирка:7 кг, 1000 об/минПрограммы:18 шт, Быстрая стиркаЭнергопотребление:A++Уровень шума:68 дБГлубина стиралки:44 см

Стиральные машины

Korting Стиральные машины

Стиральная машина LG F12B8ND

Indesit BWSA 71253 W

Indesit IWSB 50851

Hotpoint Ariston rst 703 dw