Хорошая домашняя помощница из Словении - Отзыв о Gorenje W 72X1/R

От Гость, опубликован 2016-12-26 00:00:00

4.0
Гость 26 декабря, 2016 год Наша семья живет в частном доме в сельской местности и система водоснабжения у нас не централизованная, а собственная. В таких условиях, когда поддерживать постоянное высокое давление в трубах дело затратное, да и просто ненужное, нам понадобилась стиральная машинка, приспособленная к таким условиям. И такие модели мы нашли в ассортименте продукции компании Gorenje.
Достоинства:
  1. Эта машина имеет собственный внушительный бак, которого хватает на полный цикл стирки. Это позволяет стирать вообще не включая насоса скважины, главное не забыть заранее наполнить бак. Стирает тщательно (при правильном выборе программы стирки, а их целых 14 штук), хорошо отстирывает сильные загрязнения . Имеет большой глубокий барабан рассчитанный на 7 кг белья (это максимум, в реальности лучше закладывать на более 5,5-6 кг). Имеет режим с улучшенным, более тщательным полосканием. Оснащена долговечным никелированным трубчатым электрическим нагревателем. Отлично справляется с центровкой барабана при отжиме. Если учесть что барабан у нее большой и уравновесить его не так-то просто, то на отжиме она удивительно тихая. Может, конечно, тут еще и шумоизоляция какая-то есть, но факт остается фактом. Имеет не маленькую 24-х месячную гарантию.
Недостатки:
  1. Сравнительно небольшая скорость отжима в 600 об/мин. Это, конечно, все равно гораздо лучше, чем самый тщательный отжим руками, но все равно воды в ткани остается многовато и в плохую погоду сохнет она долговато. Если же погода хорошая или сушка происходит на батарее, то разница не особо заметна.

Gorenje W 72X1/R

Стирка:7 кг, 600 об/минПрограммы:Быстрая стиркаЭнергопотребление:A+Уровень шума:69 дБГлубина стиралки:60 см

Стиральные машины

Korting Стиральные машины

Стиральная машина LG F12B8ND

Indesit BWSA 71253 W

Indesit IWSB 50851

Hotpoint Ariston rst 703 dw