Подделка JBL Flip5 - Отзыв о https://harmanretail.ru/

От Денис, опубликован 2021-02-24 20:46:26

Денис 24 февраля, 2021 год Заказал колонку JBL Flip 5.
подкупила конечно цена 4690 р., когда в среднем стоит 6500 руб.
На сайте фото оригинальных колонок. С разных сторон, любых цветов и все по одной цене.
Пошагово: заполнил минианкету и сделал заказ на сайте.(дело было вечером). На почту не приходит никакого письма. Стоимости доставки нигде указано не было.(или я не увидел, что странно)
На следующий день отзванивается мужчина и подтверждает заказ: подтверждает адрес, телефон.. все как обычно. Не о какой цене за доставку речи не идет вообще. Я спросить забыл, так как был занят.
Курьер(женщина) приехала на общественном транспорте в районе 17.00. Передала заказ. Оплатить ей нужно было 5000 руб.(значит доставка составила 310 руб). Никаких бумаг курьер не передала: ни чеков, ни гарантийных талонов, ни товарных накладных, ни инструкций по эксплуатации.
Стоит отметить, что за меня товар принимал знакомый. Я попросил просто забрать колонку и отдать деньги, что он и сделал.
Получив товар в руки я увидел:
Картонная упаковка с красивыми картинками колонки и логотипом JBL и названием модели Flip5. Но коробка меньше чем обычная оригинальная. Внутри колонка в пакетике и 2 шнура: зарядный по USB и AUX. Больше в коробочке ничего нет. Ни кейса из черного пенопласта в котором должна быть колонка ни бумаг. Более того, сама колонка только внешне похожа на оригинал но таковой не является. Все кнопки находятся на пластиковой линии, есть дополнительный закрытый карман со слотами под USB, microCD, зарядку, AUX и еще какой-то. А на динамиках по бокам блестящие наклейки с надписью JBL.
Колонка включается и играет, но звук совершенно не JBL-евский. Я знаю потому, что есть еще одна точно такая же колонка, но оригинальная!
Позвонил в магазин. Спросил о возврате. Сказали написать письмо в свободной форме на электронную почту, что указана на сайте. И ждать ответа в течение 5-ти дней! 5-ти дней!!!!!! колонка и упаковка совершенно без каких-либо признаков использования. просто хочу вернуть обратно. Какие 5 дней??? завтра буду снова звонить.
продолжение следует...

Гость
5 марта, 2021 год
Магазин на сайте уже прикрылся. Я как только получил эту туфту так сразу связался с официалами и видимо это они постарались прикрыть лавочку.
Светлана
25 февраля, 2021 год
У меня точно такая же схема, это мошенники, составила письмо в Роспотребнадзор, у них есть еще сайт http://harman-kardon.ru/ там все тоже самое, только телефон другой! По нему тоже негативные отзывы, надеюсь, что их найдут и накажут.
Денис
24 февраля, 2021 год
Судя по датам отзывов, магазинчик только что появился и очень быстро исчезнет. вряд ли удастся вернуть это барахло назад. придется писать заявление

Беспроводные наушники

Интернет-магазин harman-store