Обычная бюджетная стиральная машина, простая и производительная - Отзыв о Indesit E2SE 2150W

От Гость, опубликован 2017-06-16 00:00:00

4.0
Гость 16 июня, 2017 год Я не особенно верю в те новейшие технологии стирки, что сегодня хвалят производители стиральных машин. Самсунг рассказывает про волшебные пузырьки, Бош про чудо-барабаны, а Электролюкс про индивидуальный подход машины к разным вещам, мол машинка их чуть ли не в лицо узнает, и все производители хором твердят, что могут отжимать любые нагрузки при 1200-1400 об/мин))) Все это на 95% маркетинговая и рекламная ерунда. Поэтому я не гонялась за высокотехнологичными супермоделями (на которые у меня, если честно, денег нет) и выбрала классику в виде такой модели Индезит.
Достоинства:
  1. Отличная цена при хорошем качестве стирки. Барабан большой, загрузочный люк тоже. Отжим скоростной, стандартный 1000 об/мин. Стирает тихо, самые шумные моменты это подача и слив воды, ну и конечно отжим. Есть ускоренные программы. При неполной загрузке может самостоятельно экономить воду, как на стирке, так и на полоскании. Еще обещано, что в ней нагреватель в оболочке из нержавеющей стали. Это хорошо, потому что в моей старой машинке нагреватель приходилось менять и случилось это как раз из-за короткого замыкания, вызванного коррозией.
Недостатки:
  1. По идее меня должно печалить, что собрана эта стиральная машина прямо в стране-агрессоре России. Но, если Электролюксы украинской сборки стоят существенно дороже, и на бюджетного покупателя им плевать с высокой колокольни, то, что мне остается делать? Липецкая сборка, кстати, оказалась так себе. Есть щели на лицевой панели и криво прикручены некоторые детали сзади.

Indesit E2SE 2150W

Стирка:5 кг, 1000 об/минПрограммы:16 шт, Быстрая стиркаЭнергопотребление:A++Уровень шума:76 дБГлубина стиралки:42 см

Стиральные машины

Korting Стиральные машины

Стиральная машина LG F12B8ND

Indesit BWSA 71253 W

Indesit IWSB 50851

Hotpoint Ariston rst 703 dw