хорошая модель, понравилось - Отзыв о Indesit IWSC 51052A

От Гость, опубликован 2016-12-26 00:00:00

4.0
Гость 26 декабря, 2016 год Была у меня старенькая стиралка от Indesit, ЕМНИП, модель называлась WIUL83. Проработала она около восьми лет вообще без поломок, но потом, конечно, иногда ремонтировать приходилось. Короче был я ею доволен, пока не родился в нашей семье ребенок. И все, трех с половиной килограммовой загрузки резко перестало на хватать. Стирать в круглосуточном режиме тоже не вариант, машинка и без того не новая быстро накрылась бы. Тогда я эту старую отдал родителям, а себе взял новую, тоже Indesit, но с загрузкой побольше.
Достоинства:
  1. Это простая "рабочая лошадка" без всяких там особенных наворотов и "псевдонанотехнологий". У нее нет дисплея, она не умет точно рассчитывать время оставшееся о конца стирки, но зато она хорошо делает свою основную работу - методично и качественно отстирывает кучу пеленок, детских и наших с женой вещей. Имеет 13 режимов стирки, в описаниях пишут что 16 – не верьте, в эти 16 они включили режимы полоскания, слива без отжима и сам отжим, которые режимами стирки не являются. Так вот, имеющихся 13 режимов достаточно для стирки любых вещей. Дело в том, что температуру и скорость отжима можно задавать отдельно и если комбинировать эти настройки с 13-ю программами, то машинка сможет действительно все. Вместимость хорошая 4-4,5 кг в ней стираются без проблем, но до 5 и более регулярно доводить массу вещей не стоит, не так сейчас стиралки делают, чтобы у них еще и запас прочности был. Отжимает тоже хорошо, хоть и шумновато.
Недостатки:
  1. Сделана машинка в России, в Липецке и, к сожалению, качеством сборки она не блещет. Есть небольшие, но кривые (!) щели даже между металлическими панелями корпуса. Но на работе это никак не отражается. Отжим на 1000 об/мин часто сопровождается сильной вибрацией.

Indesit IWSC 51052A

Стирка:5 кг, 1000 об/минПрограммы:13 шт, Быстрая стиркаЭнергопотребление:A++Глубина стиралки:42 см

Стиральные машины

Korting Стиральные машины

Стиральная машина LG F12B8ND

Indesit BWSA 71253 W

Indesit IWSB 50851

Hotpoint Ariston rst 703 dw