Худший магазин, худший сервисный центр. - Отзыв об Интернет-магазин Quke.ru

От Андрей, опубликован 2022-02-10 12:24:26

Андрей 10 февраля, 2022 год Был куплен телефон OnePlus 9R, пришел быстро забрал все - отлично. Спустя время пришлось обратится за гарантийным ремонтом - не работал сканер отпечатка пальца. Сдал телефон в ремонт 17 декабря.
Спустя 3 с лишним недели - 12 января, звоню спросить что там с ремонтом. Звонил в конце вечера. На что мне оператор сказал что у них в системе нет вообще отметки о том что я сдавал телефон. Обещала до конца рабочего дня (оставалось полтора часа) разобраться и перезвонить. По итогу как понятно дело никто не перезвонил, сам позвонил за 15 мин до конца раб. дня - они уже не работали. Ну ок.
Позвонил на след день (13 января) сам, ибо было уже часов 12 дня, на что мне сказали что с понедельника (10 января) мой телефон в С/Ц и пока что нету инфы. Ну окей, я успокоился. В след понедельник (17 января) позвонил узнать статус ремонта - на что мне сказали что еще в сервисном центре находится телефон и стоит ждать.
Ради интереса - поинтересовался у оператора когда он поступил в С/Ц - на что мне сказали что поступил он 12 января.
Факт первый: гарантийный отдел получается в первый мой звонок соврал. То они говорят что он приехал в С/Ц 10го числа, то уже 12го.
Ну ок. Остается только ждать. По итогу на 1 февраля телефон не починили.
Оператор гарантийного отдела что то начала рассказывать про 45 дней на ремонт + 10 на какую то транспортировку. После нескольких цитат из закона о защите прав потребителей согласилась что у них на ремонт 45 дней.
Написал претензию, на возврат средств, у них 10 дней на возврат средств - который они затягивают.
Что по итогу:
- По моим догадкам и фактам что операторы путаются в датах сдачи телефона в С/Ц + долгой доставке до С/Ц (извините до москвы от самары ехать день, край два. Не 3 недели) могу сделать вывод что телефон они либо забыли отправить - либо потеряли.
- Закон о защите прав потребителя всяко пытаются нарушить пользуясь незнанием оного гражданами.
- Ремонтами серых мобил занимаются всякие "Васяны с ИП", а не нормальные С/Ц.
Крайне не советую.
Достоинства:
  1. Первичная доставка товара со склада до места выдачи быстрая.
Недостатки:
  1. - Работа сервисного центра - фуфло.
  2. - Нарушают закон защиты прав потребителей.
  3. - Потеряли телефон ? (подробности ниже).
  4. - Любят говорить: "мы вам перезвоним" и не перезванивать, классика.
  5. - Отдел гарантийного обслуживания врет и не краснеет.
  6. - Ах да, не ведитесь на баннер "2 года гарантии вам в подарок", ниже сноска - эти +2 года они будут покрывать стоимость работ, а за детали платить будете вы (что обычно намного дороже стоимости работ).

Интернет-магазин Quke.ru

Интернет-магазин Quke.ru