Отзыв о Журналист Мария Строева

От Катя, опубликован 2014-10-22 00:00:00

Катя 22 октября, 2014 год Зaнятнaя пepcoнa. Я кaк-тo вcex имeн жуpнaлиcтoв дaжe и нe cтapaюcь зaпoминaть, cлишкoм иx мнoгo и cлишкoм чacтo иx лицa мeняютcя. Я пpocтo cлушaю и читaю, чтo oни гoвopят. А вoт Мapия Стpoeвa, кoнeчнo, зaпoмнилacь нaвepнo вceм. А тe ктo пpo нee нe знaл, тaк узнaл (вoт кaк я, нaпpимep). Видeo c Мapиeй Стpoeвoй пpoизвeлo фуpop))) КОгдa ee в пpямoй эфиp вывeли и oнa нaчaлa гoвopить тo, чтo пpoтивopeчит кapтинкe нa экpaнe. Виднo былo, чтo вeдущий cмутилcя и нe знaл кaк ee зaткнуть. Кaк я ужe пиcaлa в кoммeнтapиe к дpугoму чeлoвeку, у мeня cecтpa живeт в Укpaинe и cлoвa Мapии Стpoeвoй впoлнe coвпaдaли c тoй кapтинoй, кoтopую cecтpa мнe пo тeлeфoну oпиcывaeт. Пoнятнo, чтo нeльзя пoлнocтью, нa 100% вepить ни oднoму кaнaлу, ни укpaинcкoму, ни нaшeму, нo нужнo выcлушивaть инфopмaцию c oбeиx cтopoн, чтoбы пoлучить пoлную кapтинку.
А тeм, ктo нe видeл cкaндaльнoe видeo c Мapиeй cтpoeвoй в пpямoм эфиpe, peкoмeндую oбязaтeльнo пocмoтpeть. Егo бeз пpoблeм мoжнo нaйти, ecли, кoнeчнo eщe нe удaлил кaнaл, чтoб нe пoзopитьcя)

Антонина
12 апреля, 2022 год
Все сегодняшние посты Марии Строевой переполнены русофобией и поддержкой режима Украины.
Москвичка, получила высшее образование в Москве. Стала известным журналистом и телеведущей. В 2014 году уехала со своим мужем украинцем в Киев.
Но что-то вероятно не очень с Киевом сложилось, и семейная пара быстро, скажем так, свалила в более благополучную Чехию.
Однако и там, как видно, телеведущая не нашла своего профессионального роста и развития, но, выход нашелся, - перебивается антироссийскими постами в блогах.
Не удивительно, что Мария Строева заняла и продолжает занимать такую позицию, проживая в Западной стране. Ведь журналисты, разжигающие русофобию, сейчас очень нужны Западу и естественно, на этой теме всегда можно заработать. Любая правда за ваши деньги, и жить уже можно!
Аналитическое и вдумчивое освещение событий, яркие интервью с промышленниками, с интересными людьми на высоком профессиональном уровне, и, что часто можно было отметить, с критическим подходом... Все это было в ее жизни в период работы на Российском телевидении, и все это, к сожалению, в прошлом.
Сейчас, в эти дни, для нее писать вдумчиво и правдиво - это совершенно недоступная роскошь, и причины понятны. Ну и конечно же нет на Украине националистов, по ее мнению. Так еще в 2014 году она пыталась нас в этом убедить в интервью с ведущим РБК Юрием Таманцевым.

Что ждет эту персону? Будет ли когда-нибудь у нее еще один профессиональный взлет? Расцветет ли и будет ли востребован снова ее журналистский талант, как это было в России?
Кто знает.

Но скорее не более, чем жалкая участь подтявкивающей Моськи на идущего Слона. Правда, с одним отличием, вызывающем еще большее презрение, предательским клеймом на мордашке.

Журналист Мария Строева

Мария Строева - российский журналист, бывшая ведущая телеканала РБК. С апреля месяца Мария находится в Украине, туда она переехала в связи с тем, что ее муж - гражданин Украины. Мария...

Журналисты

Петр Толстой