Кадыров Рамзан

Отзывы и мнения

Место рождения, образование. Родился Кадыров Рамзан в селении Центорой Курчалойского (ранее - Шалинского) района ЧИАССР. В 2004 году окончил Махачкалинский институт бизнеса и права (по специальности "юриспруденция").
Карьера. С 1996 года - помощник и начальник охраны муфтия Чеченской Республики Ахмата Кадырова.
С июня 2000 по май 2002 гг. Кадыров Рамзан - инспектор по связи и специальной технике штаба отдельной роты милиции при УВД МВД РФ, в функции которой входило обеспечение безопасности высших должностных лиц и охрана объектов, зданий органов государственной власти Чеченской республики.
С мая 2002 по февраль 2004 гг. - командир взвода отдельной роты милиции при МВД ЧР по охране объектов, зданий органов государственной власти Чеченской Республики.
В 2003 году, после избрания А.Кадырова Президентом Чеченской Республики, - начальник президентской службы безопасности. Кадыров Рамзан занимался ведением переговоров с участниками незаконных вооруженных формирований об их переходе на сторону федеральных властей. Отвечал за проведение спецопераций по уничтожению боевиков и бандформирований.
В начале 2004 года Кадыров Рамзан - помощник министра внутренних дел ЧР, член Государственного Совета Чеченской Республики от Гудермесского района. С мая 2004-го - первый заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики. С октября - советник полномочного представителя Президента РФ по Южному федеральному округу. Курировал вопросы взаимодействия с силовыми структурами округа.
16 марта 2005 года распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Фрадкова Кадыров Рамзан назначен главой республиканской комиссии по выплатам компенсации гражданам, утратившим жилье и имущество в ходе военных действий в Чеченской Республике.
1-4 августа 2005 года - исполняющий обязанности Президента Чеченской Республики.
С ноября 2005 года Кадыров Рамзан - исполняющий обязанности Председателя Правительства Чеченской Республики.
2 марта 2006 года Президент Чеченской Республики Алу Алханов внес в парламент Чечни кандидатуру первого вице-премьера Р.Кадырова на пост главы республиканского Правительства. С 4 марта 2006-го - Председатель Правительства Чеченской Республики.
C 15 февраля по 2 марта 2007 года - и.о. Президента Чеченской Республики (в связи с отставкой Президента А.Алханова).
2 марта 2007-го парламент Чечни утвердил кандидатуру Р.Кадырова, предложенную Президентом России Владимиром Путиным, на должность Президента Чеченской Республики.
Общественная деятельность. С 2002 года возглавляет спортивный клуб "Рамзан". С 2004-го - президент футбольного клуба "Терек"; председатель регионального общественного Фонда им. Героя России А.Кадырова; президент Чеченской Лиги КВН.
С февраля 2006-го - секретарь регионального отделения партии "Единая Россия".
Регалии. Героя Российской Федерации (2004). Лауреат республиканской премии "Человек года - 2004". Почетный гражданин Чеченской Республики. Заслуженный работник физической культуры. Почетный член Российской академии естественных наук (2006).
Награжден орденами и медалями, в т.ч. высшей наградой Чечни - "Орденом им.Ахмата Кадырова".
Семейные узы. Супруга - Медни Кадырова (1978 г.р.), домохозяйка. Дети - дочери Айшат, Карина, Хеди, Табарик, сыновья Ахмат и Адам.
Отец Р.Кадырова - Ахмат Кадыров (1951 г.р.), чеченский религиозный и государственный деятель. Несколько лет был муфтия непризнанной Чеченской Республики Ичкерия. После начала Второй российско-чеченской войны перешёл на сторону федеральных властей. Первый президент Чеченской Республики. Погиб в результате покушения со стороны сепаратистов 9 мая 2004 года в чеченской столице Грозном.
Хобби. Любит собак (отдает предпочтение кавказским овчаркам). Любимый вид спорта - бокс. Кандидат в мастера спорта по боксу.

Спасибо

Гость 12 сентября, 2022 год
Уважаемый Рамзан Кадырович,спасибо ,что Вы есть,верюВам,люблюи уважаю Чечню и ее народ.

тебе

slava 4 сентября, 2022 год
По тебе, Падонок,тюрьма плачет...и по карликам тоже.

Благодарность от Российского народа

Гость 23 июня, 2022 год
Уважаемый Рамзан спасибо Вам и вашим Воинам народу Чечни прикланяюсь перед Вашими Нашими парнями храни вас Бог с уважением Ничик Андрей
Достоинства:
  1. 10

Благодарность

Николай 9 мая, 2022 год
Рамзан Ахматович! На Красной площади стоит памятник Минину и Пожарскому, на котором написано: Гражданину Минину и князю Пожарскому- благодарная Россия. Я не знаю где в Москве воздвигнут памятник, я не знаю каким он будет в художественном смысле, но я точно знаю что на его пядестале будет написано: Гражданину Кадырову Рамзану Ахматовичу и Чеченскому народу. Благодарная Россия. Низкий Вам поклон со...  Читать отзыв

Козел

Гость 2 марта, 2022 год
Кадык твои элитные войска в Украине это мясо сосунки прихвостень Путина гандона

Кадыров убийца убирайся с украины нет войне Кадыров убийца убирайся с

Вера 27 февраля, 2022 год
Кадыров убийца убирайся с украины нет войне Кадыров убийца убирайся с украины нет войне Кадыров убийца убирайся с украины нет войне Кадыров убийца убирайся с украины нет войне

кадыров

Гость 26 января, 2022 год
согласен россия без жесткого руководства особенно в наше время не выживет

КАК говорила ПАНИНА депутат "врагов" в администрации хватает

Странно что не внучка Пескова отреагировала ЕЙ бы(Внучке Пескова)надо!!! 7 ноября, 2021 год
""Дочь Пескова отреагировала на спор главы Чечни с Симоньян о кавказцах
Елизавета Пескова поддержала главу Чечни Кадырова в споре с главредом RT о кавказцах"
Этой реакции от его компании(ПЕСКОВА) мы и ждали и никакой другой!!!
Он известный русофоб!! И правильно говорит президент"Я не знаю что он там "буровит "
Иногда гундосит так как -будто то ли кушает то ли спросони то ли после...  Читать отзыв

Лже герой России Кадыров.

Олег 16 февраля, 2021 год
Ты б Уёбище чеченское, звёздочку "героя", снял бы с кителя. Не заслужил ты, перед Россией, Русским Народом, таких наград. Самому то, не в падлу такую " награду" носить?, а? Кадыров? За какие "заслуги" ты герой?, да ещщщё и России? Ты бандит недобитый, Путин свалит тебя, сучара, четвертуют за твои "заслуги" Кадыров Рамзан...
Достоинства:
  1. Минус
Недостатки:
  1. Минус

Враг Русских

Гость 16 февраля, 2021 год
Знаю чеченов по Алма-Ате, бились с этими тварями в Тастаке, это у нас район такой был , где эти наглые борзо себя вели. Помню Афган, наглый чечен поганый в хлеборезке, хер он будет против моджахедов оружие подымать. Почему тебе, Кадыров, дали Героя? за то, что. Ты Гандон чеченский Русских ребят убивал???
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Нет

Политические деятели

Путин Владимир Владимирович