Компливит кальций Д3 для малышей отзывы

Отзывы врачей и пациентов

Оцените Компливит кальций Д3 для малышей

Можно только навредить такими витаминами

Света 15 октября, 2023 год
По рекомендации врача начала давать ребёнку витамин компливит кальций д3 для малышей, от витамина у меня остались только плохие впечатления, от приёма витамина у ребёнка начался понос, рвота, аллергия такого точно не должно быть от детских витамин поэтому не могу их рекомендовать чтоб не навредить детям.

я не советую

Ира 20 сентября, 2023 год
Для восполнения организма кальцием ребёнку прописали витамин компливит кальций Д3 для малышей. Мне совершено этот витамин не понравился потому как у него сразу проявляются побочки, а он как никак предназначен для маленьких детей, на второй день приёма у ребёнка появилась сыпь, и началась диарея, которая долго не проходила, не советую эти витамины.

Просто ужасный по качеству

Гость 22 октября, 2021 год
Не могу не согласиться со многими, что кальций от компливита просто ужасный по качеству. Столько побочных эффектов еще не видела от витаминов. Аллергия, проблемы со стулом, метеоризм, естественно ребенок с этим букетом почти не спал. И это все буквально с трех приемов. Перестала давать, но еще неделю разгребали эти последствия.

Просто ужасная добавка

Лера 20 октября, 2021 год
Просто ужасная добавка, по-другому сказать невозможно. Врач назначил для профилактики рахита кальций д3, выбрала компливит, у меня первый ребенок и опыта нет, единственная марка которую я знала. Несколько дней приема и пришлось принимать средство от аллергии, так как у ребенка поднялась температура и пошла по всей спине сыпь.

От запоров не убежать

Жанна 20 сентября, 2021 год
Невозможно избавиться от запоров пока даешь ребенку компливитовский кальций. Не знаю в чем конкретно причина, впервые с такими последствиями столкнулась, но вот так действует компливит. Долго плясала с бубном и послабляющими вокруг ребенка, но поняла что проще поменять препарат и не мучить ни себя, ни малыша

Вздутие и запор

Гость 15 сентября, 2021 год
Вздутие и запор у ребенка развились за неделю. Эффект быстрый конечно, но такой я не заказывала и не хотела бы получить. Так что не рекомендую. Теперь придется еще раз тратить деньги, чтобы купить что-то на замену

Смотрю, что я не одна кто жалуется на компливит кальций д3.

Таня 29 апреля, 2021 год
Покупала его в основном для того чтобы укрепить волосы и ногти. А получила сильную аллергию при том условии, что состав для меня полностью был подходящим. Стоит дорого, какие-то добавки есть в составе, которые не описаны судя по аллергической реакции, гадость какая-то, не советую.

Дал побочные эффекты

Эля 7 апреля, 2021 год
Сын у меня хулиган еще тот, слово "нельзя" для него как зеленый сигнал светофора, от этого и травмы. С переломом конечно мы столкнулись впервые, который из-за недостатка кальция плохо срастался. Попробовали компливит кальций д3 принимать, он мало того что ничем не помог, так еще и дал много побочных эффектов. Чего одна лишь диарея стоит. Не рекомендую.

Внимания не стоит

Анна 2 апреля, 2021 год
Курс пролетел не сказать чтоб незаметно, были проблемы у нас с приемом. Ребенка стошнило несколько раз после компливита, и вообще изменений никаких не было кроме этого. В общем с уверенностью могу сказать, что этот компливит не стоит внимания. Уже сходили к другому врачу, посоветовал он нам другой кальций. Посмотрим на результаты

Не советую себя обманывать и зря принимать эти витамины

Екатерина 22 марта, 2021 год
На производстве сломала руку, и так как я уже в возрасте, да и не ем толком ничего, что содержит кальций, особенно молочные продукты, пришлось покупать витамины с ним. Конечно же выбрала всем нам известный компливит. Прошла курс, но кость срасталась медленно, второй курс прошла следом, но так ничего и не изменилось. Кость срасталась больше пяти месяцев. Не советую себя обманывать...  Читать отзыв

Проблему удалось решить только сменив компливит на другое средство

Анна 19 марта, 2021 год
К витаминам компливит кальций д3 пришли после того как сын сломал ногу и плохо срасталась кость. Порекомендовал их врач, поэтому без долгих размышлений купила и стала давать ребенку. Прошли курс этой добавки, а ситуация не менялась. После него мы сдали анализы, которые показали, что у ребенка всё так же дефицит. В общем проблему удалось решить, но уже с помощью другого...  Читать отзыв

Нерабочий бад, не рекомендую.

Наталья 7 марта, 2021 год
Решила попробовать компливит кальций д3, его советуют принимать если ощутим недостаток кальция. У меня он проявлялся в ломкости волос и медленным ростом ногтей, которые при этом расслаиваются и легко ломаются. Купила я их на курс из двух месяцев, и принимала во время еды два раза в день. В итоге никакого эффекта не последовало. Всё осталось по-прежнему. Нерабочий бад, не рекомендую.

Неприятно было

Алина 23 февраля, 2021 год
Заработать аллергию я конечно не ожидала, очень неприятно было увидеть буквально спустя несколько часов у ребенка красные щеки. Поначалу сильно испугалась, но потом вспомнила, что давала компливит и поняла, что скорее всего дело в нем. Больше не пили и не будем

Не рекомендую

Гость 19 февраля, 2021 год
Не рекомендую, лучше что-то без кучи химозных ароматизаторов найти, если не хотите зря потратить деньги и еще вдобавок здоровью ребенка навредить. Своей я один раз дала попробовать, но девочка видимо умная растет - выплюнула. И всё равно крапивницу мы заработали, наверно что-то всё-таки успела проглотить. Но выплюнула не зря - ребенок видимо чувствует, что такую гадость есть не надо.

Аллергия у нас. И не только у нас

Екатерина 5 февраля, 2021 год
Приторная жижа, неприятно ощущается во рту и вообще имеет достаточно химозный вкус. Не зря у многих деток, включая моего сына, на кальций от компливита аллергия. Советую воздержаться от покупки и выбрать аналог лучшего качества

хорошие

Ирина 1 ноября, 2020 год
нам подошли,вкусеые
Алла 26 апреля, 2014 год
И у нac cыпь пoшлa нa эти витaмины, нe знaю нa чтo тaкaя peaкция, нe ocoбo cильнa в cocтaвax. Сeйчac пикoвит дaю c пpeбиoтикoм, вce oтличнo.
Вероника 2 марта, 2014 год
Мoeму тoжe нpaвилocь, нo пocтeпeннo нaчaлa пoявлятьcя мeлкaя cыпь нa cпинкe. Нe знaлa нa чтo тaкaя peaкция, нo витaмины вce тaки peшилa пoмeнять. Сeйчac пикoвит c пpeбиoтикoм дaю, никaкиx пpoблeм и cыпь пpoпaлa. К тoму жe пикoвит в cиpoпe, удoбнee дaвaть.
татьяна 4 октября, 2013 год
тoлькo нaчaли пить) peбeнку oчeнь нpaвитcя) пocмoтpим чтo будeт дaльшe

Компливит кальций Д3 для малышей

Состав: Кальций + колекальциферол Формы выпуска: 43 г порошка для приготовления 100 мл суспензии. Каждые 5 мл приготовленной суспензии содержат 200 мг Кальция (в виде карбоната) + 50 МЕ Витамина Д3 Показания к применению: Профилактика дефицита...
, ,

Витамины