Профессионал своего дела - Отзыв о Константин Викторович Пучков

От Ирина, опубликован 2020-05-29 20:04:19

Ирина 29 мая, 2020 год Миома матки диагностирована у меня еще в 1995 году ( 1,5 см), но особых неудобств на то время не доставляла.
Но с годами миома увеличилась ( до 7 см) и стала доставлять мне реальные неудобства, появились болевые ощущения ( давила на мочевой пузырь и др. органы), увеличился в размерах и живот.
Мною была поставлена задача найти правильного хирурга, что оказалось очень не просто.
Я посетила более 10 различных специалистов (гинекологов и хирургов), в итоге каждый предлагал один и тот
же вариант-удаление всей матки, что меня категорически не устраивало. Объяснялось это тем, что мой узел-субсерозный и расположен очень не удобно для удаления именно его ( по ребру матки с загибом к шейке матки)
это сложно и требуется ювелирный подход.
Я терпеливо продолжала изучать все методы операций и хирургов, которые за эти методы берутся, так и нашла
работы Константина Викторовича Пучкова.
Просмотрела уже выполненные им операции и записалась на прием.
В течении 10 минут общения с профессором, я поняла, что это мой хирург, именно тот кого я и искала!
Чудеса!!! Но со мной это произошло! Так 15.05.2020 года мне была проведена лапароскопическая ювелирная операция по удалению субсерозной миомы матки. Я свободна от миомы!!!
Уже 18.05.2020г. я была дома!
Профессионализм профессора-хирурга, всей операционной команды, анестезиолога Игоря Борисовича Холодова, условия после-операционного ухода сестер и всего мед. персонала (Ольга, Елена, Анна, Марина) сделали мое пребывание на операции в клинике равной пансионатному отпуску. Даже находясь в отделении интенсивной терапии ( по сути это реанимация, это было сразу после операции), я была окружена заботой и вниманием ( как физически, так и морально!!! это важно!) мед. сестрой Мариной Барсуковой, все время она была рядом во всем( катетер, уколы, давление, капельницы) Профессионально, комфортно и достойно во всем!
Спасибо всем сотрудникам этой замечательной клиники!
И еще: От всей души советую Всем, кто имеет такую проблему, не затягивать, а выбрать путь к свободе от миомы с профессором Пучковым Константином Викторовичем. СПАСИБО!

Константин Викторович Пучков

Операции