Корнерегель

Отзывы врачей и пациентов

Корнерегель – офтальмологический препарат для местного применения, обладающий выраженным регенерирующим действием. В состав препарата входит декспантенол, в процессе метаболизма которого, образуются активные компоненты, обладающие фармакологической активностью пантотеновой кислоты. Препарат принимает участие в различных метаболических процессах, ускоряет регенерацию поврежденных тканей кожи и слизистых оболочек. Декспантенол при местном применении эффективнее пантотеновой кислоты, так как лучше проникает через эпителиальный слой. Показания к применению: Препарат применяется для терапии пациентов с эрозийными повреждениями роговицы, кератитом, сухим кератоконъюнктивитом, дистрофическими заболеваниями роговицы. Препарат назначают пациентам с ожогами роговицы различной этиологии (в том числе термическими и химическими ожогами), а также в комплексной терапии пациентам с инфекционными заболеваниями роговицы (в том числе бактериальной, вирусной или грибковой этиологии). Препарат может применяться в качестве лечебного и профилактического средства у пациентов, которые используют контактные линзы. Способ применения: Препарат предназначен для закапывания в конъюнктивальный мешок. Пациентам, которые используют контактные линзы, следует снять их перед применением препарата, использование контактных линз допускается не ранее, чем через 15 минут после применения препарата. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента. Обычно назначают по 1 капле препарата 3-5 раз в день в зависимости от тяжести заболеваниями. Препарат может применяться для длительной терапии. Побочные действия: Препарат обычно хорошо переносится пациентами, в единичных случаях, преимущественно у пациентов с повышенной индивидуальной чувствительностью, возможно развитие раздражения, гиперемии и чувства жжения глаз, а также появление аллергических реакций. Противопоказания: Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Препарат следует с осторожностью назначать пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами и вождением автомобиля. Беременность: Препарат может быть назначен в период беременности лечащим врачом в случае, если ожидаемая польза для матери выше, чем потенциальные риски для плода. При необходимости применения препарата в период лактации следует проконсультироваться с лечащим врачом. Взаимодействие с другими лекарственными средствами: При применении препарата сочетано с другими местными офтальмологическими препаратами следует соблюдать интервал не менее 5 минут между их использованием, при этом препарат Корнерегель рекомендуется применять в последнюю очередь. Передозировка: На данный момент сообщений о передозировке препарата не поступало. Форма выпуска: Гель глазной по 5г в тубах, по 1 тубе в картонной упаковке. Условия хранения: Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия. Срок годности – 2 года. После вскрытия тубы срок годности препарата составляет 6 недель. Состав: 1г геля глазного содержит: Декспантенола – 50мг; Вспомогательные вещества.

Начала носить линзы и открыла для себя корнерегель

Лида 17 апреля, 2021 год
Начала носить линзы и открыла для себя корнерегель. Когда в конце дня глаза начало неприятно жечь, хотела сначала выкинуть их, а потом почитала и узнала, что это оказывается распространенная история. Теперь дискомфорт снимаю как раз с помощью корнерегеля, так что думаю, скоро с линзами подружимся)

помогает заживлению роговицы

Оксана 31 марта, 2021 год
не так давно я столкнулась с травмой роговицы, не большой правда. Сынок нечаянно ударил меня игрушкой в глаз, он покраснел и воспалился. Благо дома был Корнерегель, который остался у меня о времен наращивания ресниц. Он отлично помог снять воспаление и боль

Хорошее средство

Анастасия 28 февраля, 2021 год
Как-то на площадке дочка кинула песком и песчинки попали мне в глаз. Глаз почти сразу покраснел и воспалился. Но благодаря Корнерегелю он зажил довольно скоро и перестал меня беспокоить. Очень хорошее и эффективное средство

Со своей задачей справился

Натали 17 ноября, 2020 год
Мне пару месяце назад не опытный мастер повредила роговицу глаза при наращивании ресниц. Боль была сильная, глаз покраснел и воспалился. Муж купил Корнерегель , он то и помог заживлению поврежденной роговицы.

Всегда помогает

Анна 15 октября, 2020 год
Я пользуюсь Корнерегелем уже довольно давно, с тех пор как стала наращивать себе реснички. Бывает всякое ...или роговица немого повредится , или клей не подойдет и глаза воспалятся. Наношу в таких случаях его утром и вечером и все довольно скоро проходит.

Мое спасение

Карина 29 сентября, 2020 год
Корнерегель я применяла когда решила сэкономить и пошла моделью к ученикам на наращивание ресниц. Ну и мне конечно же не повезло. Ученица попала мне пинцетом в глаз. Глаз покраснел и сильно болел. Корнерегель мне посоветовала мастер там же . Я купила и сразу же начала применение. Он помог мне заживить роговицу глаза, а к новичкам я теперь ни ногой.

При наращивании ресниц

Мария 5 сентября, 2020 год
При наращивании ресниц корнерегель тоже может пригодиться. Ведь какие бы золотые у мастера руки ни были, а травмы все равно возможны. Тогда это средство может здорово выручить, в составе ведь специальный пантенол для глаз, способствующий регенерации тканей.

Корнерегель и контактные линзы, помощь при адаптации

Лена 16 июля, 2020 год
Мне Корнерегель офтальмолог посоветовал купить, использовать нужно было 2 раза в день - утром и вечером. Это кстати удобно, снимаю линзы, пользуюсь гелем, через 15 минут снова можно линзы надевать. Таким образом адаптация к моим первым линзам прошла хорошо, гель уменьшает дискомфорт и сухость в глазах.

Корнерегель

Белла 16 июня, 2020 год
Корнерегель давно уже использую время от времени. Я ношу линзы, а ведь при носке могут образовываться микротрещина на роговице - их не видно, но небольшой дискомфорт все равно есть. Так вот, чтобы от него избавиться и применяю это средство. И все отлично, кстати)))

Корнерегель при повреждении роговицы

Мария Орлова 27 мая, 2020 год
Я применяла Корнерегель по назначению врача, хорошее и простое в применении средство. В составе специальный пантенол (или как-то так), который способствует скорейшему заживлению поверхности глаза. А сам глаз я повредила случайно, щеточкой для ресниц, как-то рука соскочила и ткнула прямо в глаз. Больно было, а потом еще глаз покраснел. Пришлось к врачу обращаться. Слава богу все зажило без проблем.