Инъекции кортексина при последствиях ЧМТ - результат есть - Отзыв о Кортексин

От Татьяна, опубликован 2019-11-24 21:39:10

Татьяна 24 ноября, 2019 год В прошлом году сын неудачно проехал на велосипеде – на высокой скорости не разминулся со столбом, получил травмы, в том числе сотрясение головного мозга. Другие последствия практически уже удалось преодолеть, а вот эта так и давала о себе знать.
Помимо очень частых головных болей у него серьезно ухудшилась память - иногда даже вел себя так, как будто он старик с деменцией. Концентрация внимания была практически на нуле, не мог собраться, сосредоточиться.
По результатам обследования невролог буквально настаивал на курсе уколов кортексина, причем именно уколов, а не каких-нибудь других таблеток, так как инъекции этого препарата, по его словам, самые эффективнее. Разумеется, мы согласились – надо же как-то решать проблему. Уколы колола ему я, уже давно освоила эту нехитрую науку. К слову, уколы чувствительные, но терпимые, я кортексин смешивала с новокаином. Мы еще очень опасались за печень, сын в детстве перенес гепатит с осложнениями, но и с этой стороны все было нормально, без побочного действия.
Что имеем на сегодня - значительно реже стал жаловаться на головные боли, а, если они и есть, то не такие сильные, как были. Перестал все забывать и путаться, говорит, что ему гораздо легче сосредоточиться, удержать внимание. И мы сам и невропатолог отмечаем явное улучшение.
Но, конечно, одного курса недостаточно, врач рекомендует месяца через три повторить - очень надеемся, что тогда прогресс будут еще больше.

Мозговая деятельность

Вазобрал