Понравилась кофемашина! - Отзыв о Larga

От Юлия, опубликован 2021-06-09 10:16:37

Юлия 9 июня, 2021 год Понравилась кофемашина! Мы пользуемся наверное около двух двух с половиной месяцев. Помню еще покупали как стали выходить из карантина) Никогда не было автоматической кофемашины, всегда либо в турке варили, либо капсульной пользовались. Но турка неудобнро, капсулы оооочень дорого да и вкус не такой , как в автоматической. О Ларге расскажу что есть и что нравится Кофе. Делает американо, эспрессо , капучино и латте. Переключаются, выбираются напитки через жк экран . Молочная пенка настраивается отдельно , как помол, эти настройки механические , в инструкции посмотрите. Очень нравится по итогу пена. Получилась хорошо не спервого раза, не знали, что можно ее настраивать. Названия кофейных напитков запрограммированы и выведены на экран. Нужно выбрать напиток касанием. Можно в каждом напитке выбрать настройки от температуры до жесткости воды. Молочко забирается из емкость – опускаете просто трубку капучинатора. Вода заливается в емкость для воды (сбоку), кофе (зерна или молотый) засыпаете – смотрите куда сыпать в инструкции, там два разных отсека. Включаете. По уходу вообще никаких проблем. Кофе использованный (отработанный) падает в отсек для сборы жмыха (он за дверкой), капельки ,Если будут стекать с дозатора, попадут в каплесборник (там кстати есть индикатор – если вода накопится, он поднимется). И то , и другое легко достаются. Кофемашина промывается после каждого напитка. И есть очень крутая штука – режим Автодекальцинации . Что это такое – нужно залить средство специальное моющее в контейнер для воды ,и нажать на Автодекальцинацию. Кофемашина промоется очень основательно изнутри и это в принципе защитит ее от коррозии и всяких таких штук нехороших. Очень важная функция, потому что это обеспечит долгую службу. Пренебрегать чистотой автоматической кофемашины внутри нельзя. Все это копится, надо промывать. Мы этот вопрос с мужем детально изучили. Что удобного.. есть подставка для чашек с подогревом, дозатор регулируется (это удобно – можно подстраивать под высоту чашки), есть настройки языка , автоотключение, подсчет кол-ва выпитых напитков. Кофемашина не перегружена настройками, при этом все необходимое есть. Выбор кофейных напитков на мой взгляд оптимальный. Собрана хорошо и приятно. По дизайну вопрос всегда субъективный. Мы хотели именно черную кофемашину. С серебром. И красивым дисплеем. Ларда очень красивая, на кухне стоит и радует глаз. Очень ее любим, пользуемся часто, кофе стали пить чаще , конечно..)

Кофеварки

bellona

Кофеварка REDMOND RCM-1521

Кофеварка Bresko CM-90

Kaffit Nizza Autocappuccino (каффит )

moretti

Кофеварка REDMOND CM703