Единственный препарат, который привел к прогрессу в лечении - Отзыв о Мексидол

От Карина, опубликован 2020-01-18 11:20:28

Карина 18 января, 2020 год Хочу рассказать о препарате Мексидол, который моему отцу назначил невропатолог. Папе 72 года, он страдает хронической ишемией мозга и, к сожалению, в достаточно серьезной форме. Уже несколько лет он постоянно получает лечение, но конкретно Мексидол назначили впервые.
За последний год он прошел два курса. Каждый раз было две недели инъекций, а затем прием таблеток в течение трех месяцев. Скоро начнется новый курс, а пока хочу поделиться своими наблюдениями. Улучшение есть, причем значительное. У папы намного реже бывают приступы головной боли и головокружения, а, если и случаются, то выражены гораздо слабее, чем раньше. Звон, шум в ушах практически не беспокоят. Замечаю, что походка стала более уверенная, улучшилась координация движений. Лучше спит, меньше утомляется. Но, самое главное, он стал намного спокойнее, не раздражается, не впадает в агрессию. Заметно улучшилась память и концентрация внимания. Он снова стал похож на самого себя, а ведь буквально год назад его поведение периодически было почти неадекватным.
И уколы и прием таблеток папа переносит хорошо - ни аллергии, ни побочного действия не было. Надеюсь, после третьего курса прогресс продолжится. Считаю, что Мексидол действительно эффективный препарат - если невропатолог советует, но имеет смысл прислушаться.

Ирина Николаевна
23 июля, 2020 год
Добрый день. Вы так хорошо все описали. У меня ведь тоже хроническая ишемия мозга, поэтому про Мексидол я знаю. Мне вполне хватает весной и осенью делать инъекции Мексидол, после принимать еще таблетки Мексидол форте, чтобы чувствовать себя хорошо.

Мексидол

Мексидол показан к применению при острых нарушениях мозгового кровообращения, при других заболеваниях головного мозга, которые появились вследствие хронических нарушений мозгового кровообращения, при вегето-сосудистой дистонии и при других состояниях, которые сопровождаются...

Нарушение кровообращения

Нейромексол