Некомпетентность, тупость, лихие девяностые - Отзыв о МИЭЛЬ

От Гость, опубликован 2019-11-07 16:29:51

Гость 7 ноября, 2019 год Не посоветую эту организацию разумным людям, которым дороги свои деньги, здоровье и нервы. К сожалению, у меня был опыт продажи недвижимости при помощи МИЭЛЯ. Риэлтор Валентина Сергеевна нас привела вообще в полный отпад. Она когда пришла на просмотр недвижимости, сказала, что частное лицо и для внука покупает. А потом по телефону начала призывать нас подписать некий таинственный договор, выслать ей на мыло копию паспорта. Мы думали, что мошенники. Но всё же решили поинтересоваться в интернете, что за "уголовники" звонили нам по этому телефону. И... оказалось, что это Миэль! С боем выслали мне договор, ради которого я должна была выслать копию своего паспорта. А в договоре оказались такие условия, которые просто кладут на лопатки их клиента. Я потребовала изменить договор. Изменять тоже отказывались поначалу. В итоге в изменениях была указана цена на несколько сотен тысяч меньше, чем мы договаривались. Потом директор Екатерина Леонидовна вместе с прославленным своим риэлтором Валентиной Сергеевной думали сделать из меня дурочку и убеждали с пеной у рта, что это я называла им такую цену своей недвижимости, и что они её не придумывают. Но в моём случае - просто исключено было даже подумать о такой цене. Но самый яркий момент был в том, когда перед отправкой озвученных Миэлем документов для сделки я совершенно случайно сама подумала, а вдруг нужно согласие моего мужа на сделку, заверенное у нотариуса. И спросила об этом у риэлтора Валентины Сергеевны, которая как раз позвонила в очередной раз, чтобы ей напомнили адрес нашей недвижимости (хотя она была уже по этому адресу несколько раз!), а Валентина Сергеевна, представляете, сказала, что не знает, нужно ли согласие, что надо спросить у директора. А потом перезванивает и говорит: "Как же хорошо, что Вы об этом вспомнили!". Как вам? А если бы я не вспомнила, то сделку бы завернули... и удовольствие отношений с Миэлем растянулось бы ещё на неопределённый срок при значительном увеличении моих расходов. Потом после сделки уважаемая Екатерина Леонидовна потребовала сначала выслать им подписанный мной отчёт агента (что они, мол, выполнили, все условия договора), а после его получения они только готовы были выслать мне все деньги. А когда Миэль получил отчёт, то директор Екатерина Леонидовна сделала удивительные глаза и сказала, что деньги остальные нам не может отправить, та как она за границей отдыхает сейчас. Я уже молчу про все остальные взаимодействия с этой организацией,где каждое действие с их стороны вызывало умилительные улыбки и немало затрат моего здоровья. Некомпетентные, тупые сотрудники и руководство, благодаря которым просто чудом совершилась сделка. Манера работать - как в лихих 90-х. Если не урвёшь сейчас, умрёшь от голода. Причём урвать им важно любыми способами, с расчётом на дурака. Пока получила от них деньги при нарушении всех сроков договора с их стороны, думала уже в суд подавать на эту "весёлую" компанию. Возьмите на заметку и обходите стороной "Миэль", который находится в Симферополе. Берегите себя, дорогие граждане.
Достоинства:
  1. Не обнаружены
Недостатки:
  1. Некомпетентность, тупость, работа на лоха, желание урвать любой ценой, да побольше, неадекватность руководства и сотрудников - лихие девяностые

Ответ представителя МИЭЛЬ
13 ноября, 2019 год
Добрый день! По факту оставленного отзыва была проведена внутренняя проверка.
Данная квартира приобреталась в рамках программы обеспечения жильём детей-сирот в рамках закупок по № 44-ФЗ от 05.04.2013 года «О Контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных муниципальных нужд». Данные сделки предусматривают особую процедуру проведения и перечисления денежных средств. Продавец, при подписании договора, видел цену и порядок проведения расчетов, а также все условия проведения сделки. Только после этого он поставил свою подпись, выразив согласие на продажу. Паспорт клиента необходим для заключения любого вида гражданско-правовых договоров.
Согласно заключенному с клиентом агентскому договору: «При выходе протокола проведения итогов электронного аукциона с признанием участника победителем, а заявки соответствующей, срок действия настоящего договора автоматически продлевается на срок заключения и исполнения муниципального контракта». Данный пункт был оговорен при подписании договора, и клиент, подписав договор, тем самым выразил согласие на эти условия. Оплата квартиры осуществлялась заказчиком — муниципальным образованием. Оплата производилась двумя платежами. Первый платеж поступил на счет компании 10 октября, в этот же день компания перечислила данные денежные средства клиенту в качестве частичной оплаты квартиры, что составило 55% от её стоимости. Второй платеж поступил на счет компании 22 октября, о чём клиент был проинформирован. На этот момент еще не был получен Отчёт агента от клиента. Отчёт агента является документом, закрывающим любой агентский договор. Он подписывается сторонами в момент перечисления клиенту денежных средств за проданную квартиру. Требование о его предоставлении установлено ГК РФ. По причине отсутствия клиента в Республике Крым, данный отчет был направлен «Почтой России» и получен офисом компании 30 октября. После чего компания начала процедуру перечисления оставшихся денежных средств. Ожидание перечисления денежных средств составило четыре рабочих дня с момента получения компанией от клиента Отчета агента. Клиенту на его электронную почту было направлено платёжное поручение с электронной цифровой подписью компании в день совершения денежного перечисления.
Что касается личных и семейных обстоятельств агента Валентины Сергеевны, то они были просто упомянуты в разговоре и никак не касались объекта сделки. На всех просмотрах объектов недвижимости специалисты компании присутствуют с фирменными атрибутами «МИЭЛЬ»: бейджами и визитными карточками. Валентина Сергеевна – сотрудник офиса «МИЭЛЬ» и представлена на сайте офиса. Это одно из правил работы компании.
С уважением,
Группа контроля качества "МИЭЛЬ"
Ответ представителя МИЭЛЬ
11 ноября, 2019 год
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв! Мы постараемся разобраться в данной ситуации.
С уважением,
Группа контроля качества «МИЭЛЬ»

МИЭЛЬ

Холдинг «МИЭЛЬ» – поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. На российском рынке «МИЭЛЬ» работает с 1990 года. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции. «МИЭЛЬ»...