Дешевая полуручная стиральная машинка грузинского произвдства - Отзыв о Milano FWM-40

От Гость, опубликован 2017-08-31 00:00:00

4.0
Гость 31 августа, 2017 год Стиралка-автомат хороша во всем, кроме мобильности. Это стационарная техника и быстренько перевезти ее на дачу и обратно не получится. К тому же на даче и подача воды для домашней машинки неподходящая. Раньше мы там и без стиралки обходились, но сейчас, когда у нас двое маленьких детей, без стиральной помощницы жене очень тоскливо. Да теща помогает, но все равно объем стирки получается такой, что отнимает слишком много времени. Поэтому я решил подыскать какое-то недорогое решение этого вопроса. И наше в лице этого полуавтомата. Если честно, то скорее это не полуавтоматическая машина, а полуручная. Но все равно она может неплохо выполнять самую трудоемкую часть работы – саму стирку.
Достоинства:
  1. Машинка не очень большая. Размеры по бумаге вроде бы не очень и отличаются от компактного автомата, но в реальности она куда меньше. Соответственно и место под нее найти гораздо проще. Вес вообще смешной, ВОСЕМЬ (!) килограммов, так что перенести или поднять ее женщине вполне по силам. Такой небольшой вес получился за счет того что тут нет отжима, а значит нет и плиты-утяжелителя, которая обязательно нужна для гашения вибрации. Машина без проблем укладывается в багажное пространство нашего универсала. Программ стирки целых две )) Качество постиранного, на мой взгляд, неплохое. Но сравнивать его с современной машинкой автоматом жена не решилась )) Загрузить можно до 4 кг белья, то есть один комплект постельного.
Недостатки:
  1. Таймер только 15-и минутный, его можно было бы сделать более длительным. Нет отжима и помпы для слива воды. То есть белье нужно в любом случае отжимать вручную, а вода вытекает только самотеком. Полоскать в машинке возможно, но с большим успехом и меньшей морокой это можно делать и руками.

Milano FWM-40

Korting Стиральные машины

Стиральная машина LG F12B8ND

Indesit BWSA 71253 W

Indesit IWSB 50851

Hotpoint Ariston rst 703 dw