Прислали не тот товар - Отзыв о mixzip.ru

От Гость, опубликован 2020-12-29 09:54:50

2.0
Гость 29 декабря, 2020 год Мне понадобилось заменить магниевый анод в бойлере "Drazice".
Набрёл в интернете на этот интернет магазин. Он (по описанию) торговал оригинальными запасными частями. Нашёл анод именно для моего бойлера. В описании к товару были указаны его размеры. Сверив характеристики в интернете убедился, что анод мне полностью подходит, сделал заказ.
Буквально через пару минут (что очень порадовало) раздался звонок менеджера магазина, который сообщил, что оригинальный анод имеется в наличии и магазин готов выслать его после оплаты.
Оплатил.
Отправка оказалась действительно оперативной.
Посылка пришла быстро!
НО!
Анод оказался хоть и оригинальным, но меньшего диаметра и меньшей длины (от другой модели). Сделал звонок в магазин и сообщил о возникшей проблеме. На что менеджер (прикинувшись дипломированным химиком) сообщил мне, что мол так и должно быть, что анод мол нового образца и они якобы делаются меньше, потому что В НИХ ТЕПЕРЬ УВЕЛИЧЕНА ПЛОТНОСТЬ МАГНИЯ! (как может быть увеличена плотность металла из таблицы Менделеева, которая фиксирована 1,738 г/см3 непонятно). Затем менеджер (прикинувшись дипломированным физиком) изрёк ещё один постулат, что: АНОД ВООБЩЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИКРУЧИВАТЬ К КОРПУСУ БОЙЛЕРА, А ДОСТАТОЧНО ПРОСТО КИНУТЬ ЕГО ВНУТРЬ БАКА.
Анод потому и называется анодом, потому что он является положительным электродом, а бак бойлера - отрицательным. В результате ионизации происходит защита бака от коррозии. Но для возникновения внутренних токов АНОД ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭЛЕКТРИЧЕСКИ СОЕДИНЁН С БАКОМ!
Я понял, что вести дальнейшую дискуссию с этим человеком не имеет никакого смысла и закончив разговор миром повесил трубку.
В итоге я получил за 1500 рублей анод, который я мог купить в ближайшем магазине сантехники за 650 рублей.

Сергей
5 января, 2021 год
Через неделю со мной связался представитель магазина и проблема решилась.
Деньги за товар и доставку вернули. Анод отправил обратно за счёт компании - продавца.
Компания оказалась порядочной!

Бытовая техника