Девиз: МТС знает, что может, но не ты Абонент!!! - Отзыв о МТС

От Анна, опубликован 2019-04-01 20:20:13

Анна 1 апреля, 2019 год Добрый день!
Хочу выразить свое не довольство ко всей компании МТС. В связи с тем что, операторы не компетентны в некоторых вопросах, а также нет желания и заинтересованности в удержании и работе с клиентами.
Предыстория:
С 11.02.2017г. я пользовалась тарифом «Супер МТС 092014» , который устраивал меня полностью. Абонентская плата – 0 руб., 20 мин. в день на номера МТС – бесплатно, 20 мб. в день интернета - бесплатно, но я им не пользовалась (в основном wi-fi). До этого был другой тариф, который включал почти тоже самое, но при условии оплаты в сумме 200 рублей на 30 дней, и денежные средства оставались на счете (не абон. плата). Соответственно, денежные средства почти не тратились, и скопилась приличная сумма. Поэтому, повторюсь, с 11.02.2017 я перешла на тарифный план «Супер МТС 092014», который был без абонентской платы. Суммы списывались в основном за телефонные разговоры с другими операторами связи (и то копейки), только за последние полгода, т.е. с августа по февраль 2019г, была необходимость частых телефонных звонком, но при этом списалось около 400 р., повторюсь, за полгода.
Суть проблемы:
03.03.2019г. была необходимость, по просьбе друга, проинформировать его про тарифный план «ТАРИФИЩЕ». Так как узнать про него подробнее, либо нажав кнопку «НАСТРОИТЬ» («подогнать» его под себя, и узнать итоговый тариф) действует только после авторизации, т.е. после входа в личный кабинет, я была вынуждена войти. Друг у другого мобильного оператора, поэтому сам войти не смог. Войдя в личный кабинет, через ноутбук, не через приложение МТС на смартфоне, а через браузер, нажав кнопку «НАСТРОИТЬ», появилось небольшое «окошечко» , с круглым бегунком по середине (типо загрузка). Данная загрузка длилась порядка минуты, если не больше, после чего на мой номер пришло СМС: «Настройка тарифа будет доступна через 10 минут после перехода на него» и тут же пришло следующее: «Ваш тариф изменен на ТАРИФИЩЕ». Ни какого запроса на подтверждение - уверена ли я что, хочу этот тариф, не было. Соответственно была списана мгновенно и абонентская плата 450 рублей. Интернет в это время работал отлично, страница, как была открыта, так и осталась, только пропала «загрузка».
Тут же мной был сделан звонок на 0890. После многочисленных переходов, отвечая на вопросы автоответчика, мне все же удалось связаться с живым оператором и изложить суть проблемы. Оператор посоветовал обратиться в любой офис МТС и написать заявление о возврате денежных средств и тарифа. Но она предупредила меня, что мой старый тариф «Супер МТС 092014» уже находиться в архиве с 03.05.2018г., но все же сказала написать заявление и указать точное наименование тарифа. Либо она сама может перевести меня на новый тариф «Супер МТС», но при этом нужно будет оплатить и 150 руб., как при переходе на новый тариф в течении месяца. Решила пойти в салон связи. Но обратившись в один салон связи, который находится в г. Нижневартовск, ул. Ленина, 15П, ТРЦ ЮГРАМОЛЛ, операторы меня отправили в другой салон, сказав, что они не принимают заявления. В другом салоне выслушали, заявление приняли.
Во время ожидания я практически не пользовалась телефоном. Также пришло СМС-опрос о качестве обслуживания в офисе. Оценку конкретному оператору я поставила 9, но вопрос так и не был решен и мне в виде компенсации предложили Пакет минут или Пакет интернета. Выбрала минуты, так как интернет безлимит.
06.03.2019 пришел ответ на мое заявление. Коротко: «Решение о подключении доп. услуг с помощью серверов самообслуживания клиент принимает самостоятельно, и считаются совершенными от имени и в интересах Абонента»
После ожидания я уже смирилась, и приняла решение пользоваться «по-полной» данным тарифом. Но в конце действующего срока (месяц), я не счерпала даже треть тарифного плана. Интернетом пользовалась лишь раз или два, телефонные звонки были частыми, но из 500 минут осталось чуть больше 400, а из 500 СМС осталось около 490. Также мной было отправлена одно большое СМС, за которое списалось 9,90руб , посчитав что это ММС.
Также, где-то в середине месяца, находившись в том самом ТРЦ ЮГРАМОЛЛ, я решила уточнить у операторов, как поменять тариф на новый не заплатив 150, т.е. как поймать этот промежуток времени перед списанием очередной абон. платы за тариф. Ответ меня сначала обрадовал, оператор сказала, что ближе к концу оставшегося срока перейдете без оплаты. Но я засомневалась после слов «я так маме меняла недавно». Еще она добавила, что где-то три недели должны пройти обязательно, а после поменяете бесплатно.
Сегодня 01.04.2019, до окончания срока и списания абон. платы два дня. Попробовав перейти на новый тариф, вновь «Супер МТС» (хоть и он немного отличается от того что был раньше, но все же это единственный тариф без абон.платы), через личный кабинет, у меня попытались списаться средства . Т.е. оператор в салоне связи г. Нижневартовск по ул. Ленина 15П ТРЦ ЮГРАМОЛЛ, вообще не компетентна в таких вопросах. Зачем вообще тогда отвечать. Сегодня же обратилась в тот самый салон, г. Нижневартовск, ул. Ленина 12, Универсам Центральный, где ранее приняли мое заявление. Молодой человек выслушал, уточнил по телефону о возможности перейти без оплаты, но, увы, ответ был отрицательным. Т.е. плати сейчас 150р., либо вновь спишется 450руб., а после бесплатно. Все мои предложения о приостановлении услуг, либо блокировке или отключение тарифа до окончания срока, все равно приходило к тому, что нужно платить по новой.
Дабы не платить вновь 450руб., мне пришлось все же заплатить 150р. и я перешла на новый тариф «Супер МТС».
Видимо МТС, решил «содрать» с абонента за месяц больше, чем он потратил за 2 года, не идя ни на какие компромиссы.
Это мой первый негативный отзыв, который я не смогла оставить просто так.

МТС