Заменили бракованный товар - Отзыв о Nixnet - магазин техники

От DEmi, опубликован 2020-05-19 11:27:52

4.0
DEmi 19 мая, 2020 год Для бытовых нужд приобрел в этом магазине сканер Perfection V19. Именитый бренд, многообещающее название и положительные отзывы склонили меня к покупке именно этого аппарата. Заказ оформлял на сайте, так как по телефону они заказы не принимают, (интересно почему???). Хотел забирать самовывозом, но из-за режима псевдокарантина пришлось оформлять доставку курьером, а это между прочим 350 рублей, но тут вопрос не к магазину а к нашему правительству, хотя и магазин могу бы делать бесплатную доставку, в их же интересах.
Сканер привезли на следующий день, хотя сначала говорили что через день доставят, но меня это не устроило. Визуально осмотрел, вроде все в порядке, и отпустил курьера. Начал сканировать документы, квитанции, чтобы почистить секретер. Пользуюсь сканером не в первый раз, потому наверно и заметил что скан получается немного наклоненным, то есть буквы заваливаются в правую сторону. Почитал форум про сканер, оказалось что это довольно частый брак, неверно откалиброваны линзоблоки. Самому откалибровать их без потери гарантии не получится, потому и брак. Позвонил в магазин, объяснил ситуацию, обещали связаться позже. Через час позвонила девушка и предложила бесплатный выезд мастера, что возможно я что то не так делаю. Я же предложил просто заменить товар, все упаковки остались, товарный вид не потерян. Обещали опять перезвонить и действительно перезвонила таже самая девушка и все равно настояла на выезде мастера. Ну чтож пускает приезжает. Приехал мастер, посмотрел, пожал плечами, говорит "ну вроде ничего ж страшного, в пределах нормы". Меня не устроило "быть в пределах нормы" потому попросил забрать этот сканер и сделать замену на canon, по той же цене. Мастер куда то позвонил, что то кому то рассказывал в итоге забрал и сканер и чек, сказал что завтра привезут новый. Вечером уже мне позвонил менеджер, переоформил заказ, что почему то нельзя было сделать при моей первоначальной покупке, и обещали доставить другой сканер завтра. Ближе к вечеру уже завтра приехал курьер, привез сканер. И просит 350 рублей за доставку, постойте, но не мои же проблемы что товар бракованным оказался, платить еще 350 рублей не стану. Курьер куда то позвонил, обрисовал ситуацию, извинился, пожелал хорошего вечера и уехал. У нового сканера брака уже нет, радуюсь
Достоинства:
  1. Магазин открыт для диалога с покупателем, вопросы решаются хоть и с заморочками, но достаточно оперативно.
Недостатки:
  1. Попался бракованный товар, но тут скорее вопрос к производителю.

Nixnet - магазин техники

Бытовая техника